Ingrid Langanke
1940 Kevelaer
Malerin und Bildhauerin; Ausstellungen u. a. im Neuen Aachener Kunstverein, im Kunstverein
Oberhausen, im Museum Alte Post/Mülheim; Arbeiten im öffentlichen Besitz: Haus für
konstruktive und konkrete Kunst Zürich, Städt. Galerie Villa Zanders/Bergisch Gladbach,
Museum Sztuki/Lodz u. a.; lebt und arbeitet in Mönchengladbach.
Ohne Titel
3-teiliges Leinwandobjekt: Mischtechnik (Asche, MDF und Acryl) auf Lwd bzw. Sperrholz,
1990; H 47 cm, B 80 cm (insges.); verso signiert und datiert "Langanke 1990"
Ingrid Langanke
1940 Kevelaer
Untitled
3-part canvasobject: Mixed media (ash, MDF and acrylic) on canvas and plywood, 1990; H 47
cm, W 80 cm (total); verso signed and dated ''Langanke 1990''