Günther Uecker
1930 Wentdorf
Mérite" für Wissenschaft und Künste verliehen; 2006 erhielt er den Berliner Bär
(BZ-Kulturpreis).
Das Schweigen der Schrift
Siebdruck und Offsetlithografie auf Papier; H 460 mm, B 460 mm; verso signiert "Uecker"
sowie gedruckte Nummerierung "8"
Günther Uecker
1930 Wentdorf
Das Schweigen der Schrift
Screen print and offset lithography on paper; H 460 mm, W 460 mm; signed on the reverse
''Uecker''; verso printed numbering ''8''