Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
Maler und Lithograph; Schüler der Düsseldorfer Kunstakademie unter E. v. Gebhardt und
"Niederrhein" in Düsseldorf.
Wir wünschen
Tusche, aquarelliert auf Papier, als Postkarte; H 150 mm, B 105 mm; signiert u. r. "W. u.
R. Heimig"; oben bezeichnet "Wir wünschen...."; datiert o. r. "17.3.1953"
Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
Wir wünschen
Ink, watercoloured on paper, as a postcard; H 150 mm, W 105 mm; signed lower right ''W. u.
R. Heimig''; upperside designated ''Wir wünschen ....''; dated upper right ''17.3.1953''