7 item(s)/page
Maler des 18. Jh.Der Heilige Ignatius Loyola bei Maria mit dem KindÖl auf Kupfer; H 36,5 cm, B 28
Portraitmaler des 17. Jh.Bildnis Kaiser Karls VII.Öl auf Lwd; H 94,5 cm, B 71,5 cmPortrait painter
Maler des 17. Jh.Ideale KüstenlandschaftÖl auf Holz, parkettiert; H 57 cm, B 84 cm; bezeichnet u. l.
Portraitmaler des 18. Jh.Bildnis Joseph I. von HabsburgÖl auf Lwd, doubliert; H 89 cm, B 68,5
Giovanni-Battista PiranesiRom 1720 - 1778Veduta del mausoleo d'Elio Adriano (ora chiamato Castello
Giovanni-Battista PiranesiRom 1720 - 1778Veduta della Piazza del CampidoglioRadierung auf Papier;
7 item(s)/page