Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
2002 gemeinsam mit den anderen Malern der Quadriga mit dem Binding-Kulturpreis
ausgezeichnet.
Zungengespräch
Farbradierung und Collage auf Papier; H 495 mm, B 295 mm; signiert und datiert u. r.
"Bernard Schultze 72"; nummeriert u. l. "40/150"; bezeichnet u. m. "Zungengespräch"; Wvz.
Heuer 148; Druck Wilhelm Schneider Berlin; Edition: Kunstverein für die Rheinlande und
Westfalen Düsseldorf
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Zungengespräch
Color etching and collage on paper; H 495 mm, W 295 mm; signed and dated lower right
''Bernard Schultze 72''; numbered lower left ''40/150''; inscribed lower center
''Zungengespräch''; Catalogue raisonné Heuer 148; Printing Wilhelm Schneider Berlin;
Edition: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf