Gerhard Hoehme
1920 Greppin - 1989 Düsseldorf
Studium an der Kunstakademie Düsseldorf; Stipendium der Deutschen Akademie Villa Massimo
Rom; Professur an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf; Teilnehmer an der documenta
II.
Ohne Titel
Radierung auf BFK Rives; H 500 mm, B 292 mm; signiert und datiert u. r. "GHoehme 84";
bezeichnet u. l. "1. Probedruck"; Wvz. Heuer Nr. 117; Probe vor der Auflage von 20; Druck:
Kätelhön, Wamel
Gerhard Hoehme
Untitled
Etching on BFK Rives; H 500 mm, W 292 mm; signed and dated lower right ''GHoehme 84'';
inscribed lower left ''1. Probedruck''; Catalogue raisonné Heuer No. 117; trial proof before
the edition of 20; Printing: Kätelhön, Wamel