Mathias Barz
1896 Haan - 1982 Margraten
In the Rhine meadows
Watercolor and chalk over pencil on paper; H 325 mm, W 428 mm (mount dimension); signed
lower right ''M Barz''Mathias Barz
1896 Haan - 1982 Margraten
Düsseldorfer Maler; mehrfach vertreten auf den Ausstellungen der Gruppe "Das Junge
Rheinland" 1922-1928 und der Rheinischen Sezession 1929-1932; vertreten in den
Kunstsammlungen der Stadt Düsseldorf.
In den Rheinauen
Aquarell und Kreide über Bleistift auf Papier; H 325 mm, B 428 mm (Passepartoutmaß);
signiert u. r. "M Barz"
27.37 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
7.00 % VAT on the hammer price
19.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium