Ansgar Skiba
1959 Dresden
Morsum, Kliff - Sylt
Oil on canvas over wood (mounted by the artist), 2013; H 30.5 cm, W 40.5 cm; signed and
dated upper left ''Skiba 2013''; verso signed, dated, inscribed and with work number ''Skiba
28. Juni 2013 Morsum, Kliff-Sylt Nr.0344''
Ansgar Skiba
1959 Dresden
Studium an den Akademien von Dresden und Düsseldorf; Ausstellungen u. a. im Museum Alte
Post Mülheim, im Kunstmuseum Gelsenkirchen, in den Museen von Goch, Halle u. a.
Morsum, Kliff - Sylt
Öl auf Lwd, vom Künstler auf Holz gezogen, 2013; H 30,5 cm, B 40,5 cm; signiert und
datiert o. l. "Skiba 2013"; verso signiert, datiert, bezeichnet und mit Werksnummer "Skiba
28. Juni 2013 Morsum, Kliff-Sylt Nr.0344"