LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Düsseldorf

  • (Lots: 505)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 13:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 3558205

  • Gemälde, Aquarell 15.-18. Jahrhundert (11)

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (11)
11 item(s)

  • Sale Section,
  • 11 item(s)

Niederlande, 17. Jh.Scharmützel vor der StadtÖl auf Holz, parkettiert; H 51,5 cm, B 82 cm ...[more]

Thomas Heeremans Umkreis/Nachfolge1641 - 1694Winter vor dem DorfÖl auf Holz; H 39 cm, B 52 cm; bezeichnet u. r. "THeeremans" ...[more]

Pieter Jansz Quast Nachfolge1616 - 1647Familie in der StubeÖl auf Holz; H 31,5 cm, B 25,5 cm ...[more]

Jan Miel Umkreis/Nachfolge1599 - 1663Rast am HofÖl auf Lwd, doubliert; H 57,5 cm, B 68 cm ...[more]

Adrian van der Werff Umkreis1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cm ...[more]

Maler des 17. Jh.La MadelaineÖl auf Holz; H 45,5 cm, B 31,5 cmHeilige, Meister ...[more]

Willem Schellinks Umkreis/Nachfolge1623 - 1678Reiter in weiter LandschaftÖl auf Lwd; H 65 cm, B 79,5 cm; monogrammiert u. r. "WS" ...[more]

Maler im Stil des 16. Jh.KalvarienbergÖl auf Holz; H 57,5 cm, B 42 cm ...[more]

  • 11 item(s)