11 item(s)/page
Niederlande, 17. Jh.Scharmützel vor der StadtÖl auf Holz, parkettiert; H 51,5 cm, B 82 cm ...[more]
Thomas Heeremans Umkreis/Nachfolge1641 - 1694Winter vor dem DorfÖl auf Holz; H 39 cm, B 52 cm; bezeichnet u. r. "THeeremans" ...[more]
Pieter Jansz Quast Nachfolge1616 - 1647Familie in der StubeÖl auf Holz; H 31,5 cm, B 25,5 cm ...[more]
Jan Miel Umkreis/Nachfolge1599 - 1663Rast am HofÖl auf Lwd, doubliert; H 57,5 cm, B 68 cm ...[more]
Adrian van der Werff Umkreis1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cm ...[more]
Maler des 17. Jh.: La Madelaine
Maler des 17. Jh.La MadelaineÖl auf Holz; H 45,5 cm, B 31,5 cmHeilige, Meister ...[more]
Willem Schellinks Umkreis/Nachfolge1623 - 1678Reiter in weiter LandschaftÖl auf Lwd; H 65 cm, B 79,5 cm; monogrammiert u. r. "WS" ...[more]
Maler im Stil des 16. Jh.KalvarienbergÖl auf Holz; H 57,5 cm, B 42 cm ...[more]
11 item(s)/page