No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)511 851085

Refine your search

Sale Section

  • Keramik (9)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

9 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Teller "Motif spiralé"Pablo Picasso 1957. Keramik. Heller Scherben. In Blau, Gelb, Ocker und Schwarz bemalt. Eingeritztes Muster. Rückseite glasie...

2 FliesenbilderFriesland, 2. Hälfte 19. Jh. - Männer mit Pferden - Fayence. Heller Scherben, bunte Scharffeuerfarben. 2 x 3 Fliesen. Mit Holzrahme...

Ober- und Untertasse "Rosen und Voluten"Villeroy & Boch, Mettlach um 1850. Steinzeug, beiger Scherben, innen weiß und außen gelb glasiert. Mit pla...

Kinderreigen (Schale mit 8 Putten)Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe 1910-1930. Steingut, grauer Scherben. Bemalung: Auf leicht beigem...

Schreitende TänzerinWiener Manufaktur Friedrich Goldscheider 1900-1918. Helles Steinzeug, glasiert. Polychrom bemalt. Craquele. Eingepresste Skulp...

TazzaWohl William Lowe, England. Keramik, gräulicher Scherben. Craqueléglasur. Polychrom bemalt. Auf der Glasur rote Marke: Krone über Schild mit ...

DeckelvaseUm 1922. - Vertreibung aus dem Paradies - Keramik, sandfarbener Scherben, gelb-grüne Laufglasur. Innen weiß glasiert. Unter dem Stand be...

Ober und Untertasse "Nefertiti"Entwurf von Matteo Thun aus dem Jahr 1981 - Ausführung Memphis, Mailand. Keramik. grau glasiert mit Golddekor. Dre...

Kanne "Columbina Superba"Entwurf von Matteo Thun - Ausführung Alessio Sarri, Sesto Fiorentino 1982. Keramik. Heller Scherben mit grauer und crèmef...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots