5 item(s)/page
Zarand, Persien, um 1900
Täbris, wohl China um 1980
TäbrisWohl China um 1980. Seide. 365 x 276 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Schmutzfleck, eine Hälfte etwas angeblichen. ...[more]
Hereke "Millefleur"Türkei, 20. Jahrhundert. Seide. 165 x 97 cm. Sign. - Der Kaufpreis im Jahr 2001 lag bei 7.800,- DM. ...[more]
Brücke, Iran, um 1900, Seide
BrückePersien, um 1900. Seide. 153 x 99 cm. Nutzungsspuren, partiell leicht abgetreten u. etw. ausgeblichen. ...[more]
5 item(s)/page