25 item(s)/page
BidjarPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 200 x 115 cm. Abrasch. Partiell minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Niris mit Baum- und VasendekorPersien, um 1960. Wolle auf Baumwolle. 198 x 141 cm. Abrasch. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
VasenteppichPersien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 262 x 160 cm. Abrasch. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
Keschan, Persien, 20. Jahrhundert
KeschanPersien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 212 x 128 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Teppich, China, um 1950
TeppichChina, um 1950. Seide auf Wolle. 240 x 154 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Teppich, China, um 1920
TeppichChina, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 218 x 135 cm. Partiell leicht rest., Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Sarough, Persien, um 1920
SaroughPersien, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 153 x 82 cm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
SaroughPersien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 152 x 104 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt minim. abgetreten. ...[more]
Isfahan, Persien, 20. Jahrhundert
Alter Isfahan, Persien, um 1900
Alter IsfahanPersien, um 1900. Wolle auf Baumwolle. 216 x 140 cm. Abrasch. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
SeidenbrückeWohl Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 200 x 133 cm. Sign. Minim. Gebrauchsspuren. ...[more]
Seidenbrücke mit VogeldekorPersien, 20. Jahrhundert. Seide. 245 x 157 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Kleine Brücke, Iran, 20. Jahrhundert
Kleine BrückeIran, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 84,5 x 58 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
MourtchekarPersien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 316 x 227 cm. Minim. Gebrauchsspuren. ...[more]
Täbriz, Persien, 20. Jahrhundert
TäbrizPersien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 332 x 263 cm. Minim. Gebrauchsspuren, punktuell minimalst angeschmutzt. ...[more]
Hereke, Türkei, 20. Jahrhundert
Kleine Ghom Brücke, Persien, um 1970
Kleine Ghom BrückePersien, um 1970. Seide auf Baumwolle. 120 x 76 cm. An einer kurzen Seite sign. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Brücke, Persien, 20. Jahrhundert
BrückePersien, 20. Jahrhundert. Seide. 150 x 100 cm. Sign. Leichte Gebrauchsspuren, minim. angeschmutzt. ...[more]
SeidenteppichPersien, 20. Jahrhundert. Seide. 305 x 246 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
25 item(s)/page