Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
11 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Zwei Teppiche, Ghom, Zentralpersien
Zwei TeppicheGhom, Zentralpersien. Seide. Je ohne / mit Fransen ca. 155 / 159 x 107 u. 110 cm. Etw. angeschmutzt, Fransen etw. unregelmäßig. Teppi...
Isfahan
IsfahanPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle m. Seide auf Seide. 170 x 110 cm. Minim. leichter Abrash. Partiell etw. abgenutzt, vereinzelt lei...
Hereke
HerekeTürkei, um 1980. Seide auf Baumwolle. 135 x 88 cm. An Schmalseite sign., Verso 4 Schlaufen als Wandhalterung. Minim. Gebrauchspuren, partiel...
Große Ghom Brücke
Große Ghom Brücke mit VogelmotivPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Seide auf Baumwolle. 174 x 107 cm. Untere Kurzseite ohne Fransen, mit gewebten...
Täbriz
TäbrizPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Seide auf Baumwolle. 340 x 248 cm. Minim. Gebrauchsspuren, an den Kanten leicht abgetreten. Flacher Flor.
Ghom Gebetsteppich
Ghom GebetsteppichPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Seide auf Baumwolle. 120 x 77 cm. Leichte Gebrauchsspuren, vereinzelt minimalst angeschmutzt...
Ghom Gebetsteppich
Ghom GebetsteppichPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Seide auf Seide auf Baumwolle. 110 x 63 cm. Gebetsteppich mit 7 Bordüren und einem Lebensbau...
Sarough
SaroughPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 260 x 188 cm. Minim. rest., Gebrauchsspuren, an den Kanten minim. abgetreten. Zwei...
Kleine Sarough Brücke
Kleine Sarough BrückePersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 148 x 102 cm. Minim. rest., Gebrauchsspuren, an den Kanten minim. ab...
-
11 item(s)/page