2tägige Kunstauktion
Auction closed (2 day sale)
Hannover

  • (Lots: 0001-0980)

  • (Lots: 0981-2152)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 511 851085

  • Furniture (51)

Creator / Brand

51 item(s)

  • 51 item(s)

Lot 1767

Stehlampe

StehlampeMessing. Marmor. Glas. H. 191 cm. D. 50 cm.

Deckenfluter mit LeselampeMessing. H. 191 cm. D. 35 cm. Best. Die Leselampe ist in der Höhe verstellbar.

Biedermeier WandspiegelNorddeutschland, um 1820. Obstholz. 182 x 62 x 13 cm. Rest.bed.

Lot 1770

Besteckkasten Um

BesteckkastenUm 1900. Nussbaumt. 46,5 x 74 x 38,5 cm. Rest.bed. Innen keine Einlegefächer sowie keine Einteilung für Besteck.

Lot 1771

Besteckkasten Um

BesteckkastenUm 1900. Mahagoni. 16,5 x 81 x 45,5 cm. Rest.bed. Innen mit Einteilung für Besteck sowie einer Schublade.

Hochzeitsstuhl19. Jh. Eiche. Binsengeflecht. 47/90 x 48,5 x 40 cm. Rest.bed.

Lounge Chair System 1-2-3Fritz Hansen/Dänemark, um 1970/80. Entwurf: Verner Panton, um 1973. Aluminium. Stoff. 83 x 60 x 74. Best.

Biedermeier Salontisch mit drei StühlenUm 1840. Kirsche. 1 Salontisch D. 74,5 cm. H. 81 cm. 3 Stühle 49/86 x 47 x 43 cm.

Lot 1778

Barock Kommode

Großer AusziehtischFrankreich. Ebonisiertes Holz. 78,5 x 120/220 x 120 cm. 2 lose Einlageplatten.

Paar Armlehnsessel im Biedermeier StilKirsche. 46/96 x 90 x 69 cm.

2 Wandlampen im Bauhaus StilBega. Glas. Eisen. 1 Wandlampe H. 65,5 cm. 1 kl. Wandlampe H. 42 cm.

Eckschrank im Biedermeier StilNorddeutschland, um 1900. Mahagoni. 170 x 120 x 80 cm. Best.

Lot 1790

Empire Kommode

Lot 1791

Empire Konsole

Lot 1792

Barock Kommode

Mid Century Stehlampe TulipStaff. Metall. D. 60 cm. H. 153,5 cm. Best.

Mid Century Lounge Chair mit OttomanLied Mobler/Norway. Teakholz. Leder. Herst.-Marke. 1 Lounge Chair 44/90 x 78 x 73 cm. 1 Hocker 41 x 49 x 50 cm.

Lot 1797

Büchertreppe

BüchertreppeEngland. Mahagoni. Leder. 68 x 78 x 45 cm. Rest.bed.

Zeitungsständer sog. CanterburyEngland, um 1900. Nussbaum. Obstholz. 51,5 x 55,5 x 38 cm. best.

Tischlampe mit SamowarMetall. H. 56 cm. D. 44 cm. Ber.

Lot 1800

Barock Sessel

Barock Sessel18. Jh. Esche. 48/97 x 67 x 48 cm. Rest.bed.

Lot 1801

Tischlampe

TischlampeFrankreich. Keramik. H. 71,5 cm. 52 cm. Rest.

Lot 1802

3 Beistelltische

3 BeistelltischeNach Phillipe Starck, um 2000. Kunststoff. 40,5 x 39,5 x 39,5 cm. Best.

Barock BeistelltischDeutschland, 18. Jh. Nussbaum. 10 x 68 x 47 cm. Rest.bed. Richtiges Maß ist 70 x 68 x 47 cm

Barock Tischlampe18. Jh. Holz/gefasst. H. 65 cm. D. 40 cm. Best. Nachträglich elektrifiziert.

Biedermeier WandspiegelUm 1820. Kirsche. Messing. 114 x 59 x 3 cm. Best. Auf einer ebonisierten Füllung ein aufwendiges Blumenbouquet aus Messing.

4 Louis Seize StühleUm 1800. Esche. 88,5 x 48 x 36 cm. Rest.bed. Die Rückenlehne ist mit einer Lyra verziert.

BeistelltischEngland, 19. Jh. Palisander. Messing. 67 x 55,5 x 42 cm. Rest.bed. Deckplatte und die Ablagefläche sind abklappbar.

Bibliothekstreppe mit Löwen19. Jh. Eiche. 43,5 x 40,5 x 41 cm. Best.

Paar SalonstühleEngland, um 1890. Ebonisiertes Holz. 43/85 x 38 x 34 cm. Best.

Lot 1810

Barock Sessel

Louis Seize BeistelltischUm 1800. Nussbaum. 73 x 52 x 38,5 cm. Best. Reich verziert mit ebonisierten Intarsien.

  • 51 item(s)