8 item(s)/page
Buddha Shakyamuni
Stehende tibetische Tara
Stehende tibetische TaraTibet, 19. Jh. Bronze, H. 42 cm. Alterspatina / Altersspuren. ...[more]
Grüne Tara, Nepal/Tibet
Buddhastatue auf Lotussockel
Buddha Messing, Nepal/Tibet
Buddha MessingNepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Messing. H. 17 cm. Leichte Oxidationsspuren. Gew.: 626 Gramm. Altersspuren. ...[more]
2 Wayang Figuren
2 Wayang FigurenIndonesien, 19. Jh. Bemaltes Leder, Holz, L. 98 / 72 cm, B. bis 103 / 85 cm. Minimale Spuren von Alter und Gebrauch. ...[more]
8 item(s)/page