19 item(s)/page
Piono, Marco (*1959) "o.T." Bronze/Marmor, II/XII, verso sign./num., H. 175cm ...[more]
Pfab, Joern (1925-1986) "Kleines Taubenmädchen" 1957, Bronze, 3 Ex, Guss Barth/Elmenhorst, WVZ Nr.
Pfab, Joern (1925-1986) "Kleines Taubenmädchen" 1957, Bronze, 3 Ex, Guss Barth/Elmenhorst, WVZ Nr. 49, H. 29,5cm ...[more]
Lipp, Maren (1926-2015) „Am Morgen“ 1987, Bronze braun patiniert, sign., H. 50cm ...[more]
Lipp, Maren (1926-2015) "Sitzendes Mädchen" 1982, Bronze, verso sign./dat./num., 24/300, H. 22,7cm
Lipp, Maren (1926-2015) "Sitzendes Mädchen" 1982, Bronze, verso sign./dat./num., 24/300, H. 22,7cm ...[more]
Meyer, Ehler (1923-2002) "Jasmine", Bronze, 97/200, Guss Barth Elmenhorst, Kunstpreis 1979 der Stif
Fleer, Fritz (1921-1997) "Geschichte des Hl. Nikolaus von Myra", Bronze Plakette, u.l. sign., Guss
Fleer, Fritz (1921-1997) "Geschichte des Hl. Nikolaus von Myra", Bronze Plakette, u.l. sign., Guss Barth/Elmenhorst, 41x20,5cm ...[more]
Mohr-Möller, Vera (1911-1998) "Regen in Hamburg", Bronze, 92/300, Guss Barth Elmenhorst, Kunstpreis
Hertz, Karin (?) "Kinderwippe", Bronze, 69/300, Guss Barth Elmenhorst, Kunstpreis von 1981, 14,6x22
Hertz, Karin (?) "Kinderwippe", Bronze, 69/300, Guss Barth Elmenhorst, Kunstpreis von 1981, 14,6x22cm (mit Original Broschüre) ...[more]
Dalí, Salvador (1904-1989) "La Fecundidad", Relief, Silber 925, verso Zertifikat/ num., in Diorama-
Annigioni, Pietro (1910-1988) "Il germoglio", Relief, Silber 925, verso Zertifikat/ num., in Dioram
Wimmer, Hans (1907-1992) kleiner Bozzetto "Stehendes Pferd", weißer Ton, verso sign., 6,5x8,5cm, et
Garvens, Oskar (1874-1951) "Weiblicher Akt auf Felsen sitzend" um 1906, Marmor, verso sign., H. 65c
Garvens, Oskar (1874-1951) "Weiblicher Akt auf Felsen sitzend" um 1906, Marmor, verso sign., H. 65cm ...[more]
Heinemann, Fritz (1864-1932) „Tänzerin“, Bronze mit Resten von Vergoldung, Sockel sign. und bez. "A
Kemper, Georg (1880-1948) "Nackter Athlet - Steinschleuderer", Bronze dunkel patiniert, Plinthe sig
Kemper, Georg (1880-1948) "Trunkener Silen", Bronze dunkel patiniert, Plinthe sign., H. 64cm, min.
Drouot, Edouard (1859-1945) „La dernière Allumette“, Bronze dunkel patiniert, sign., Sockel mit Pl
Marcuse, Rudolf (1878-c.1930/40) „Cowboy mit Lasso“, Bronze auf grobem Steinsockel, sign., H. 35,5/
Marcuse, Rudolf (1878-c.1930/40) „Cowboy mit Lasso“, Bronze auf grobem Steinsockel, sign., H. 35,5/41,5cm, Lasso defekt ...[more]
Beck, Ernst (1879-1941) "Sämann", Bronze grünlich patiniert, auf Plinthe sign., H. 50cm, etw. berie
Beck, Ernst (1879-1941) "Sämann", Bronze grünlich patiniert, auf Plinthe sign., H. 50cm, etw. berieben ...[more]
Wackerle, Joseph (1880-1959) zugeschr. „Büste Hermes“, Bronze geschwärzt, seitl. sign., Guss A. Bra
19 item(s)/page