6 item(s)/page
Schwarzer Trachten Wickelrock aus plissierter Wolle mit Silberstickerei, schwere Qualität, wohl Sie
Barocke Metallfadenstickerei auf Samt "Phönix aus der Asche" in Rollwerkkartusche auf Ranken, Anfan
Biedermeier Perlstickerei Wappen "United Kingdom" auf Stramin, England Mitte 19.Jh., 31x31cm (m.R.
Biedermeier Perlstickerei Wappen "United Kingdom" auf Stramin, England Mitte 19.Jh., 31x31cm (m.R. 41x39cm) ...[more]
2 Diverse frühe Biedermeier Stickbilder "Kleiner Junge mit Reif" und "Biblische Szene" (Noah), 18,5
Ovale Flachstickerei "Mops" um 1920, in vergoldetem Rahmen mit vegetabilen Verzierungen, 24x19cm (m
Ovale Flachstickerei "Mops" um 1920, in vergoldetem Rahmen mit vegetabilen Verzierungen, 24x19cm (m.R. 30x22,5cm) ...[more]
Dekorativer Wandbehang "Wolken", Ausf. Henni Hahn/Hbg. 1967, Wolle, 115x92cm ...[more]
6 item(s)/page