79 item(s)/page
Süddeutscher Tabernakel Sekretär "à trois corps" bestehend aus dreischübigem Kommodenteil mit einge
Kleines barockes Schmuck-Kabinett mit vielschübigem Interieur und verglasten Türen, geometrische Nu
Schmaler Barock Sekretär à deux corps, mit Vitrinenaufsatz und gesprengtem Giebel über schräger Sch
Kleine rustikale Aufsatzvitrine mit Rocailleschnitzereien in Giebel und Türfüllungen, Weichholz dun
Kleiner Barock Bordschrank in schlichter Façon, Kastenkorpus mit mehrfach gekröpftem Giebel und dre
Barocker Eckschrank mit halbrunder ornamental beschnitzter Front und Schublade, Eiche, Norddeutsch
Barocker Eckschrank mit halbrunder ornamental beschnitzter Front und Schublade, Eiche, Norddeutsch um 1750, H. 193cm, Schenkeltiefe 66cm ...[more]
Barock Eichen Bank mit floral geschnitztem Gestell und geflochtener Rückenlehne, Norddeutsch 18.Jh.
Rustikaler dänischer Sekretär mit schräger Klappe, Sterndekor, rot/goldener Original Fassung und Be
Kleiner eintüriger alpenländischer Bauernschrank mit floraler Bemalung, dat. 1809, Weichholz, 176x9
Kleiner eintüriger alpenländischer Bauernschrank mit floraler Bemalung, dat. 1809, Weichholz, 176x91x65cm
Paar museale Armlehnsessel mit fein kerbgeschnitzten Dekorationen in der Lehne, spiralförmig tordi
Elsässer Bauernschrank mit reich beschnitztem Korpus im Louis XVI Stil, Weichholz dunkel gebeizt, u
Elsässer Bauernschrank mit reich beschnitztem Korpus im Louis XVI Stil, Weichholz dunkel gebeizt, um 1800, 200x157x55cm, etwas schadhaft ...[more]
Klassizistischer Weichholz Teetisch mit kannelierten Spitzbeinen und Zwickel Schnitzereien sowie Ma
Klassizistische Kommode in strenger Façon auf Spitzbeinen mit konkaver Front, ornamentalen Intarsie
Zierliche Demi Lune Konsolkommode mit geometrischer Marketterie und Marmorplatte im Louis XVI Stil,
2 Paar Louis XV Fauteuils mit schildförmiger Lehne und floral geschnitztem Nussbaum Gestell sowie h
Louis XVI "Table Tricoteuse" mit Schubfach in der Zarge und Rolleautür, geometrische Rosenholz Mark
Imposanter Empire Eck-Schreibschrank mit halbrunder Front und seitlichen Vollsäulen im Aufsatz, Mit
6 Biedermeier Stühle auf Säbelbeinen mit floralen Intarsien in der Lehne, dazu: abnehmbare Hussen u
Biedermeier Ausziehtisch in schlichter Façon mit 4 Einlegeplatten, Kirsche/Weichholz furniert, Ø 11
Klassischer Biedermeier Schreibschrank mit architektonischem Aufbau, Spitzgiebel und ebonisierten S
Eintüriger Biedermeier "Blender" Schrank mit Spitzgiebel und seitlichen Vollsäulen, 19.Jh., Mahagon
Niedriges Biedermeier "Blender" Nachtschränkchen in schlichter Façon, Mahagoni/Weichholz furniert,
Niedriges Biedermeier "Blender" Nachtschränkchen in schlichter Façon, Mahagoni/Weichholz furniert, 19.Jh., 50x70x50cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Norddeutsche Demilune Kommode mit Kälberzahn- und Rillenleiste, Mahagoni, um 1780/1800, 75x68x44,5c
Norddeutsche Demilune Kommode mit Kälberzahn- und Rillenleiste, Mahagoni, um 1780/1800, 75x68x44,5cm, etwas defekt ...[more]
Klassizistischer Stuhl mit Blütenförmig durchbrochener Rückenlehne und zentralem Medaillon auf Spit
Empire Fußbank mit Original Stickereipolster "Sonnen-Maskaron" über Holzrahmen auf Messing Tatzenfü
Paar Biedermeier Stühle mit floral geschnitztem Rückenbrett, gedrechselten Beinen und Rosshaarpolst
Klassizistischer Mahagoni Pembroke Tisch mit kannelierten Spitzbeinen und Schub in der Zarge, Nordd
Dreibeiniger George II. Mahagoni Klapptisch mit drehbarer Platte auf Patfeet, England um 1750, 73x5
Dreibeiniger George II. Mahagoni Klapptisch mit drehbarer Platte auf Patfeet, England um 1750, 73x51x58cm, Ø 65cm, leichte Kratzer ...[more]
Bedeutender George III Armlehnsessel mit ornamental durchbrochenem Rückenbrett und geschwungenen Ar
Englischer Patentsessel mit Fußablage und verstellbarem Buchpult sowie Kerzenarm und Ablage, Mahago
Englischer "Tub Chair" mit fein beschnitztem Mahagoni Gestell und originalem grünem Lederbezug, Eng
Niedriger Kaminsessel im Louis XVI Stil, Mahagoni mit gelbgrünem Lederpolster, H. 35/68cm, Alters-
Niedriger Kaminsessel im Louis XVI Stil, Mahagoni mit gelbgrünem Lederpolster, H. 35/68cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Englische Bibliothekstreppe mit punzierten grünen Lederplatte, Anfang 20.Jh., H. 109cm ...[more]
Kleiner Mahagoni Besteckschrank mit 16 Schüben und verschließbaren Seitenleisten, 70x80x47cm, Wasse
Kleiner Mahagoni Besteckschrank mit 16 Schüben und verschließbaren Seitenleisten, 70x80x47cm, Wasserfleck oben ...[more]
Mahagoni Cakestand mit Bandintarsien, gedrechseltem Gestell und je zwei beidseitig klappbaren Telle
Kleines Englisches Bücher Karussell auf drehbarem Fuß mit Muschelintarsien, Mahagoni, 33x30x30cm, l
Kleiner Mahagoni Konsoltisch mit Schub in der Zarge und gedrechselten Beinen, um 1850/60, 71,5x82x4
Kleiner Mahagoni Konsoltisch mit Schub in der Zarge und gedrechselten Beinen, um 1850/60, 71,5x82x41cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kinder Klappstuhl, Holz, H. 27/64cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Kleiner englischer Beistelltisch mit gewelltem Rand, kleinen Auszügen und Kreuzverbindung zwischen
Kleiner englischer Beistelltisch mit gewelltem Rand, kleinen Auszügen und Kreuzverbindung zwischen den Beinen, Mahagoni, 70x42x37cm ...[more]
Viktorianischer Bridgetisch mit vierfach klappbarer Platte und Filzbezug, Mahagoni mit feinen Bandi
Schlanker englischer Blumenständer mit kanneliertem Schaft auf Dreifuß, Mahagoni, H. 132cm, Ø 26cm,
Schlanker englischer Blumenständer mit kanneliertem Schaft auf Dreifuß, Mahagoni, H. 132cm, Ø 26cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Zeitungsständer mit drei Fächern auf Rollen, um 1900, Mahagoni, 50x54x41cm ...[more]
Tabletttisch mit gedrechseltem Scherengestell, Nussbaum, um 1880, 70x70x44cm ...[more]
Spätbiedermeier Schach/Mühle Spieltisch auf Mittelsäule und dreifachem Volutenfuß, Nussbaum furnier
Englischer Eichen Eck-Hängeschrank, um 1800, dunkel gebeizt mit "Stern" Intarsie in der Tür, 76x61c
Englischer Eichen Eck-Hängeschrank, um 1800, dunkel gebeizt mit "Stern" Intarsie in der Tür, 76x61cm, Schenkeltiefe 36cm ...[more]
Rustikale Anrichte mit zwei Schüben auf Spitznbeinen, Weichholz, 73x190x43,5cm, alter Wurmbefall, e
Rustikale Anrichte mit zwei Schüben auf Spitznbeinen, Weichholz, 73x190x43,5cm, alter Wurmbefall, etw. defekt ...[more]
Geschnitztes Wandbord aus Pferdekummet mit Schlittengeläut, 19.Jh., 81x42x13cm ...[more]
Kleiner englischer Windsor Chair, Eiche mit Alterspatina, H. 42/90cm ...[more]
Kleiner englischer Windsor Chair, Eiche mit Alterspatina, H. 42/92cm ...[more]
Paar Windsor Chairs, Rüster gebeizt, H. 45/89 u. 92, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Windsor Chairs, Rüster gebeizt, H. ca. 44/95 u. 102, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Windsor Chairs, Rüster gebeizt, H. 45/92, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Kitchen Armlehnstuhl mit hoher Lehne und gestreifter Polsterauflage, Rüster, H. 39/112cm
Englischer Kitchen Armlehnstuhl mit hoher Lehne und gestreifter Polsterauflage, Rüster, H. 39/112cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Rustikaler Dreieckstuhl mit ornamentalen Kerbschnitzereien und floral gestickter Auflage, Eiche, 19
Rustikale höhenverstellbare Staffelei mit gedrechselten Balustern, Weichholz, 19.Jh., H. 180cm, alt
Rustikale höhenverstellbare Staffelei mit gedrechselten Balustern, Weichholz, 19.Jh., H. 180cm, alter Wurmbefall, etw. defekt ...[more]
Strenge Louis XVI Vitrine mit verglastem Aufsatz, Kälberzahnleiste und geschnitzten Türfüllungen, W
Paar stark vergoldete Stühle im Louis XVI Stil mit Geflecht in der Lehne, H. 44/91cm, Polster fleck
Paar stark vergoldete Stühle im Louis XVI Stil mit Geflecht in der Lehne, H. 44/91cm, Polster fleckig, zerschlissen ...[more]
Kleiner schwarzer Lacktisch mit polychromer Malerei "Tudor Schloss" auf der Platte, England 2. Hälf
79 item(s)/page