214 item(s)/page
Gelbgold 900 Medaillon mit feinem "Herrenportrait", Gouache, um 1760/70, 21,1g, 5,8x3,6cm ...[more]
Historische Gelbgold 585 Nadel mit Achatkamee und schwarzer Emaille Einlage in Diamantrosenkranz (3
Ovale Muschelkameen Nadel "Frauenhalbportrait" in Rotgold 585 Fassung, 11,7g, 4,5x3,6cm ...[more]
Gautrait, Lucien (1865-1937) Gelbgold 750 Armband mit weißen Emaille, Ähren- und Blumendekoren im L
Englischer Gelbgold 625 Erinnerungsring mit Achat "Blüte" und Inschrift "IN MEMORY OF MOTHER" in Em
Feiner antiker Gelbgold 585 Erinnerungsring mit Achat "Blüte" und 2 Flussperlen, 19.Jh., 1,5g, Gr. 50 ...[more]
2 Diverse Teile antiker Erinnerungsschmuck: Gelbgold 585 Herzmedaillon Anhänger mit Saatperlen (L.
Paar Gelbgold 585 Ohrhänger mit Onyx Kameen "Halbprofil antiker Krieger" und Brillanten (zus. ca. 0
Paar Gelbgold 585 Ohrhänger mit Onyx Kameen "Halbprofil antiker Krieger" und Brillanten (zus. ca. 0.06ct/SI/TCR), 4,8g, L. 3cm ...[more]
Schwarzes Ripsarmband mit durchbrochener Gelbgold 585 Monogrammplakette "H" und kleinen Diamantrose
Zarte Gelbgold 585 Kranznadel mit schwarzem Emaille und kleinen Naturperlen, 2,1g, 2,5x1,7cm
Zarte Gelbgold 585 Kranznadel mit schwarzem Emaille und kleinen Naturperlen, 2,1g, 2,5x1,7cm ...[more]
Antike vergoldete Trauerschmuck Nadel mit Haarbild "Grabmal unter Bäumen" mit Anhängeröse in ovaler
Antike vergoldete Trauerschmuck Nadel mit Haarbild "Grabmal unter Bäumen" mit Anhängeröse in ovaler Filigranfassung, 15,3g, 5x3,8cm ...[more]
3 Diverse Teile antiker vergoldeter Schmuck: Korallenkrawattennadel (Ø 1,3cm), Nadel mit poliertem
3 Diverse Teile antiker vergoldeter Schmuck: Korallenkrawattennadel (Ø 1,3cm), Nadel mit poliertem Achateinsatz und Biedermeiernadel ...[more]
3 Diverse Teile vergoldeter Biedermeierhaarschmuck: Ring mit Monogrammplakette "GM" (Gr. 66), dreir
Lange massive Gelbgold 750 Panzerkette mit 14 Brillanten (zus. ca. 2.10ct/VSI-SI/W-TCR) in Zargenfa
Lange massive Gelbgold 750 Panzerkette mit 14 Brillanten (zus. ca. 2.10ct/VSI-SI/W-TCR) in Zargenfassungen, 45,3g, L. 86cm ...[more]
Elegantes Gelbgold 750 Rundpanzer Armband mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.20ct/SI/W) in Kreuzknot
Elegantes Gelbgold 750 Rundpanzer Armband mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.20ct/SI/W) in Kreuzknoten gefasst, 20,4g, L. 18,5cm ...[more]
Infinity Gelbgold 750 Brillantring (zus. ca. 0.30ct/VSI/W), Handarbeit, 5,3g, Gr. 53 ...[more]
Gelbgold 585 Kettenschließe mit Brillanten (zus. ca. 0.70ct/P1/W), 5,1g, 2,2x1,4cm ...[more]
Paar GG/WG 750/PT 950 Ohrstecker mit Clipbrisuren in Blütenform mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.66ct
Paar filigrane Silber und Gelbgold 585 Ohrhänger mit Diamanten in unterschiedlichen Schliffformen (
Zarter Rotgold 585 Biedermeier Ring mit Silber gefassten Altschliffdiamanten und -rosen (zus. ca. 0
Zartes Rotgold 750 und Platin Lavallière Collier mit feinem Schleifenelement, Diamant im Amsterdame
Feine platinierte Gelbgold 750 Stabnadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.50ct/P1/W) und seitlich gefas
Zarte platinierte Gelbgold 585 Nadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.15ct/SI/C), kleinen Besatzdiamant
Besondere Gelb- und Weißgold 750 Flügelnadel mit Brillant, kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20
Ausdrucksstarke Gelbgold 750 Nadel mit Brillanten (zus. ca. 0.70ct/VSI/W), um 1950, 19,4g, 5x3,5cm
Ausdrucksstarke Gelbgold 750 Nadel mit Brillanten (zus. ca. 0.70ct/VSI/W), um 1950, 19,4g, 5x3,5cm ...[more]
Handgefertigte Gelbgold 750 Blütennadel mit Brillanten (ca. 0.15ct/VSI/W), 7,2g, 2,1x2,4cm ...[more]
Antiker Rotgold 585 Armreif mit geteilter Schiene und aufgesetzten Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.
Verschlungene Midcentury Tricolor Gold 750 Nadel mit kleinen Brillanten (zus. ca. 0.18ct/SI/W), 9,2
Verschlungene Midcentury Tricolor Gold 750 Nadel mit kleinen Brillanten (zus. ca. 0.18ct/SI/W), 9,2g, Ø 4,5cm ...[more]
Paar moderne Gelb- und Weißgold 750 Ohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.70ct/VSI/TCR-TC), 13,9g, L
Paar moderne Gelb- und Weißgold 750 Ohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.70ct/VSI/TCR-TC), 13,9g, L. 5,3cm ...[more]
Gelbgold 585 Brillantsolitärring (ca. 1.03ct/P3/TC) in klassischer Krappenfassung, 3,8g, Gr. 52
Gelbgold 585 Brillantsolitärring (ca. 1.03ct/P3/TC) in klassischer Krappenfassung, 3,8g, Gr. 52 ...[more]
Gelb- und Weißgold Brillantring (zus. ca. 0.65ct/P1-2/TCR-LY) in Krönchenform, 3,2g, Gr. 52 ...[more]
Eleganter GG 585 Brillantsolitärring (ca. 0.17ct/VSI/W), 5,1g, Gr. 52 ...[more]
2 Diverse Rotgold 585 Ringe: 1x mit Altschliffdiamant (ca. 0.18ct/P1/TCR) und 1x mit Brillant (ca.
2 Diverse Rotgold 585 Ringe: 1x mit Altschliffdiamant (ca. 0.18ct/P1/TCR) und 1x mit Brillant (ca. 0.20ct/VSI/TCR), zus. 3g, Gr. 54 ...[more]
Gelbgold 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant (ca. 0.60ct/P2/TCR, starke Beschädigungen), 1,9g, G
Gelbgold 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant (ca. 0.60ct/P2/TCR, starke Beschädigungen), 1,9g, Gr. 53,5 ...[more]
Zarter Gelbgold 585 Ring mit Brillant (ca. 0.05ct/TW/SI) in einer Weißgold Fassung, 2,5g, Gr. 52
Zarter Gelbgold 585 Ring mit Brillant (ca. 0.05ct/TW/SI) in einer Weißgold Fassung, 2,5g, Gr. 52 ...[more]
Moderner Gelbgold 750 Bandring im Rillendekor mit Brillanten (zus. ca. 0.57ct/VSI/W) in Weißgold au
Moderner Gelbgold 750 Bandring im Rillendekor mit Brillanten (zus. ca. 0.57ct/VSI/W) in Weißgold ausgefasst, 7,4g, Gr. 55 ...[more]
Schmaler Gelbgold 585 Vorsteckring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.25ct/SI/W), 3,3g, Gr. 59,5 ...[more]
Breiter Vintage Gelb-und Weißgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W), 5,1g, Gr. 52,5
Breiter Vintage Gelb-und Weißgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W), 5,1g, Gr. 52,5 ...[more]
5 Diverse Schmuckteile: Gelbgold 585 Herzschließe mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W, 1,
Paar Gelbgold 750 Ohrhänger mit Tansaniten und Süßwassertropfenperlen (1,4x1cm), 6,5g, L. 2,5cm
Paar Gelbgold 750 Ohrhänger mit Tansaniten und Süßwassertropfenperlen (1,4x1cm), 6,5g, L. 2,5cm ...[more]
Eleganter Gelb- und Weißgold 750 Ring mit ovalem facettiertem Saphir (ca. 4.90ct) und Baguettediama
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Saphircabochon in Herzform, 8,5g, Gr. 50,5 ...[more]
Paar Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Saphircabochons in Reptilhaut Gravur, 7,6g, Ø 1,2cm ...[more]
Gelbgold 585 Jugendstil Anhänger mit kleinem Altschliffdiamant und Saphir (L. 3,5cm), 6,5g ...[more]
Zarte Gelbgold 585 Ankerkette mit Tansanitringen, 4,5g, L. 44,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Vorsteckring mit 3 Saphiren und kleinen weißen Saphiren, 2g, Gr. 52, 1 Stein beschädig
Gelbgold 585 Vorsteckring mit 3 Saphiren und kleinen weißen Saphiren, 2g, Gr. 52, 1 Stein beschädigt ...[more]
Elegante Gelbgold 585 Stabnadel mit Saphir und kleiner Amsterdamer Diamantrose, schwarze Emaillever
Elegante Gelbgold 585 Stabnadel mit Saphir und kleiner Amsterdamer Diamantrose, schwarze Emailleverzierung , 6,1g, L. 8cm, abgetragen ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: Gelbgold 585 Lapislazuli Siegelring (3,5g, Gr. 59) und Rotgold 417 Ring mi
2 Diverse Teile Schmuck: Gelbgold 585 Lapislazuli Siegelring (3,5g, Gr. 59) und Rotgold 417 Ring mit Onyxplatte, um 1916, (7,3g, Gr. 59) ...[more]
Paar antike Silber vergoldete Ohrgehänge mit Diamantrosen und Smaragden, 2. Hälfte 18. Jh., 14,7g,
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Bro
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Broschierung ergänzt, 13,3g, L. 2,8cm ...[more]
Gelbgold 750 Ring mit Smaragd (behandelt, Risse) und Diamantrosen (zus. ca. 0.30ct/SI-P/W-Y) in orn
Gelbgold 750 Ring mit Smaragd (behandelt, Risse) und Diamantrosen (zus. ca. 0.30ct/SI-P/W-Y) in ornamentaler Silberfassung, 5,1g, Gr. 52 ...[more]
Klassisches Gelbgold 750 Flachpanzerarmband mit Smaragdcabochons, 38,3g, L. 18,8cm, Edelsteine beha
Klassisches Gelbgold 750 Flachpanzerarmband mit Smaragdcabochons, 38,3g, L. 18,8cm, Edelsteine behandelt ...[more]
2 Diverse Schmuckteile: mächtiger Silber 925 Ring mit Chrysoprascabochon in Gelbgold 585 gefaßt, 23
Gelbgold 585 Armband mit ovoiden Gliedern, kleinen Diamantrosen und Smaragden 14,7g, L. 19,2cm, 1 S
Gelbgold 585 Armband mit ovoiden Gliedern, kleinen Diamantrosen und Smaragden 14,7g, L. 19,2cm, 1 Smaragd fehlt ...[more]
Gelbgold 585 Gliederkette mit antikem platinierten Peridotanhänger, ausgeschmückt mit Diamantrosen
Dekoratives Gelbgold 750 Collier in Jugendstil Façon mit 5 Opalcabochons, 27,1g, L. 43,5cm ...[more]
Feiner Rotgold 585 Ring mit Opalcabochon und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.40ct/ SI-P2/W), feine
Paar traubenförmige Gelbgold 333 Ohrgehänge mit Mondsteincabochons, 10,2g, L. 7,2cm ...[more]
3 Diverse Teile Mondsteincabochon Schmuck: Paar Gelbgold 585 Ohrhänger in Jugendstil Façon (5,6g, L
214 item(s)/page