38 item(s)/page
Oktogonale Messing Laterne mit Stern- und Muschelornamenten, Feston Durchbruch und Holzgriff, Holla
Eckige Messing Reise- oder Nachtlaterne mit getriebenem Dekor und grünen Butzenscheiben, 18.Jh., H.
Eckige Messing Reise- oder Nachtlaterne mit getriebenem Dekor und hellgrünen Butzenscheiben, 18.Jh.
Kleiner Renaissance Rippenmörser mit plastischen Balustern und Groteskenmaskarons auf der Wandung,
Paar hohe Schmiedeeisen Kandelaber in gotischer Façon mit höhenverstellbaren zweifachen Kerzenhalte
Paar hohe Schmiedeeisen Kandelaber in gotischer Façon mit höhenverstellbaren zweifachen Kerzenhaltern, H. 152,5cm ...[more]
Paar schwere Gelbguss Kragenleuchter auf hexagonalem Fuß mit reliefierten Maskarons auf der Tropfsc
Gelbguss Säulenleuchter auf eckigem Fuß und seitlichem Wachsabtropfloch, 18.Jh., H. 20cm, leichte A
Bronze Leuchter mit Balusterschaft und Wachsabtropfloch auf quadratischem Fuß, 18.Jh., H. 14,5cm, l
Bronze Leuchter mit Balusterschaft und Wachsabtropfloch auf quadratischem Fuß, 18.Jh., H. 14,5cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Facettierter Bronze Leuchter mit Wachsabtropfloch und Balusterschaft auf hexagonalem Fuß, 18.Jh., H
Bronze Leuchter mit breiter Tropfschale, Balusterschaft und dreieckigem Fuß mit Tatzenfüßen, 17./18
Gelbguss Kragenleuchter mit breiter Tropfschale auf rundem, gestuftem Fuß, 17./18.Jh., H. 20cm, Eis
Paar niedrige Gelbguss Leuchter auf oktogonalem Fuß mit Balusterschaft, Blei gefüllt, H. 19,5cm, et
Paar niedrige Gelbguss Leuchter auf oktogonalem Fuß mit Balusterschaft, Blei gefüllt, H. 19,5cm, etw. berieben, min. Defekte ...[more]
Paar Bronze Leuchter mit verschiedenen geformten Balusterschäften auf breiten oktogonalen Füßen, H.
Gelbguss Leuchter mit Balusterschaft auf rundem Tellerfuß, 18.Jh., H. 15,5cm, leichte Alters- und G
Gelbguss Leuchter mit Balusterschaft auf rundem Tellerfuß, 18.Jh., H. 15,5cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Gelbguss Leuchter mit Balusterschaft auf rundem Fuß, 18./19.Jh., H. 13cm, leichte Alters- und Gebra
Gelbguss Leuchter mit Balusterschaft auf rundem Fuß, 18./19.Jh., H. 13cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Paar dreiflammige französische Bronze Girandolen mit farbigen "Frucht" Prismen im Louis XV Stil, 19
Paar dreiflammige französische Bronze Girandolen mit farbigen "Frucht" Prismen im Louis XV Stil, 19.Jh., H. 18cm, kl. Defekte ...[more]
Paar vergoldete Gelbguss Empire Leuchter mit kanneliertem Schaft, verschiedenen Reliefbändern u.a.
Paar Gelbguss Leuchter in klassizistischer Form mit hohem eckigem Fuß und Schiebemechanismus, um 18
2 Diverse englische Messing Leuchter mit eckigem Fuß und Balusterschaft, H. 20/24cm, leichte Alters
2 Diverse englische Messing Leuchter mit eckigem Fuß und Balusterschaft, H. 20/24cm, leichte Altersspuren ...[more]
2 Diverse Miniatur Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß, 18./19.Jh., H. 7/9cm, leichte Alters- und Gebr
2 Diverse Miniatur Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß, 18./19.Jh., H. 7/9cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Reich getriebener Kupfer Jagdbecher auf hexagonalem Fuß mit plastischer Szene nach Johann Elias Rie
Große österreichische Zinn Henkelkanne mit Steg, Eisengriff, Maskaron Verzierung auf der Wandung un
Kleine Zinn Schraubkanne mit floral graviertem, oktogonalem Korpus, monogrammiert "LB", am Deckel z
Paar Empire Zinn Altarvasen in Balusterform mit hochgezogenen Henkeln und Monogrammgravur "A.S." so
Runde Zinn Deckelterrine in Barocker Form mit gedrehten Zügen und seitlichen Henkeln, am Boden "Eng
Biedermeier Torfkiste auf Tatzenfüßen mit ornamentalen Reliefdekorationen und Löwengriff, Metall sc
2 Eisen Vorhängeschlösser, 17./18.Jh., H. 10/14cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Eisen Trickschloss, 17.Jh., H.14cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
15 Diverse Schmiedeeisen und Gelbguss Bartschlüssel in unterschiedlichen Größen und Formen, 18./19.
3 Paar Messing Türgriffe, L. 12cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
3 Paar Messing Türgriffe mit Holz Handhaben, L. 12cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Jugendstil Glas Butterdose mit floraler Messing Montierung und Deckel "Seerosen", um 1900, 6x10,5x8
Arts & Crafts Zinn Leuchter mit gedrehten Zügen, um 1900, H. 29cm, etw. gedrückt, leichte Altersspu
Arts & Crafts Zinn Leuchter mit gedrehten Zügen, um 1900, H. 29cm, etw. gedrückt, leichte Altersspuren ...[more]
2 Diverse Teile Albert Kahlbrandt (1878-1961) Messing Objekte: Jugendstil Deckeldose und Schale mit
5 Diverse Sperschneider, Ragna (1928-2003) Becher mit verschiedenen graphischen Mustern, Kupfer ver
2 Diverse Sperschneider, Ragna (1928-2003) Schalen in Dunkelrot und Weiß/Pink mit Streifen, Kupfer
38 item(s)/page