10 item(s)/page
Moderner Russischer Marine Chronometer "Polet/Poljot", Nr. 15209, 1980er Jahre, Messing, z.T. vergo
Sextant aus Ebenholz mit Messing Okularen und Instrumenten, Beineinlagen, 19.Jh., H. 30cm, Alterssp
Sextant aus Ebenholz mit Messing Okularen und Instrumenten, Beineinlagen, 19.Jh., H. 30cm, Altersspuren, unvollständig ...[more]
Marine Teleskop Fernrohr, Messing mit Leder ummantelt, L. 28cm, in Holzkasten ...[more]
Taschen-Teleskopfernrohr mit Holz verkleidetem Messinggehäuse, 19.Jh., L. 7,2-12cm, etw. defekt, Al
Taschen-Teleskopfernrohr mit Holz verkleidetem Messinggehäuse, 19.Jh., L. 7,2-12cm, etw. defekt, Altersspuren ...[more]
Horizontale Taschen-Sonnenuhr (Butterfield-Typ) in oktogonaler Form mit integriertem Kompass, klapp
Scrimshaw "The Mary - Capt. John Roe", Amerika, Ostküste, wohl 19.Jh., 311g, H. 13,5cm, etw. gechip
Scrimshaw "The Mary - Capt. John Roe", Amerika, Ostküste, wohl 19.Jh., 311g, H. 13,5cm, etw. gechipt am unteren Rand ...[more]
Diorama mit Vollmodell "Zweimaster 'Anne'" mit Beiboot unter dänischer Flagge auf See", auf der Umr
Kleines Diorama mit Halbmodell "Zweimaster unter dänischer Flagge", 22x29,5x7,5cm ...[more]
Holländisches Fliesenbild in polychromer Malerei "Zweimaster 'De Hoop'", 19.Jh., 52,3x40,3cm (m.R.
Ovales englisches Blechtablett mit goldstaffiertem Galerierand und polychromer Malerei "Dreimaster
10 item(s)/page