40 item(s)/page
Lebensgroße Zeichenpuppe mit beweglichen Gliedern, Holz geschnitzt mit schöner Alterspatina, 19.Jh.
Lebensgroße Zeichenpuppe mit beweglichen Gliedern, Holz geschnitzt mit schöner Alterspatina, 19.Jh., H. ca. 154cm, einige Finger fehlen ...[more]
Paar Prunk Deckelvasen im Louis XVI Stil mit ovoidem Malachit Korpus und eckigen Sockeln sowie verg
Singvogel Automat mit kleinem gefiederten Vogel auf Stange in Messingdraht Käfig auf vergoldetem Ho
Französisches Louis XVI Wandbarometer in geschnitztem und vergoldetem Gehäuse mit plastischem Aufsa
Niederländisches Baro-Thermometer mit gravierter Zinn Reaumur und Fahrenheit Skala auf klassizistis
Kleine Schnitzerei Supraporte mit Okulus unter floraler Dekoration, Eiche farbig gefasst, 32x55cm,
Kleine Schnitzerei Supraporte mit Okulus unter floraler Dekoration, Eiche farbig gefasst, 32x55cm, Altersspuren, Ausbruch oben ...[more]
2 Jugendstil Supraporten mit bogenförmigem Abschluss und floraler Schnitzerei, weiß gefasst, Belgie
Rustikaler Holz Kasten mit Eisen Bandbeschlägen und Schloss, wohl 18.Jh., 10x20,5x14cm, diverse Def
Rustikaler Holz Kasten mit Eisen Bandbeschlägen und Schloss, wohl 18.Jh., 10x20,5x14cm, diverse Defekte ...[more]
Kleines Holz Buch- oder Handarbeitspult mit schräger Klappe, geometrischen Einlagen und "Vogel" Dek
Eckiger Barkasten mit 4 eckigen Flaschen (H. 19cm) und 6 Gläsern (H. 10cm), floral-ornamentales Gol
Biedermeier Holz Kasten mit Mäanderband Intarsien und eingelegter Perlmutt Raute, 19.Jh., 13x29,5x2
Kleines ovales Mahagoni Tablett mit Fächerintarsie, seitlichen Messing Handhaben und geschweiftem G
Großes ovales Mahagoni Tablett mit Bandintarsie, seitlichen Messing Handhaben und geschweiftem Gale
Historismus Boullemarketerie Korrespondenzmappe mit floralen Messing-, Silber-, Bein- und Edelholze
Eckiges Tujaholz Zigarillo Etui mit Silber 925 Montierung, Garagnon & Cie/Pforzheim, um 1920, 1,5x1
Eckiges Tujaholz Zigarillo Etui mit Silber 925 Montierung, Garagnon & Cie/Pforzheim, um 1920, 1,5x18x9cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Geaichte Goldwaage mit diversen Gewichten in Holzkasten, Herst. F.W. Lürmann & Co/Iserlohn, Anfang
2 Diverse antike Eisen Münzwaagen mit Messing Waagschalen in Holzkästen mit diversen Gewichten, 1x
Herzförmiges Holz Model "Vogel auf Zweig", geschnitzt, 16,5x20cm, alte Wurmgänge ...[more]
3 Diverse gedrechselte Holz Petschafte mit gravierten Messingplatten "C.B."/"Th. Spieller" und "C.F
Alter Leder Feuerwehreimer mit Beschriftung „J. Steffens 1894“, H. 30cm, Ø 23cm, Alters und Gebrauc
Alter Leder Feuerwehreimer mit Beschriftung „J. Steffens 1894“, H. 30cm, Ø 23cm, Alters und Gebrauchsspuren ...[more]
Schwarzer Karteikasten mit goldpunziertem Leder, 30er Jahre, 11,5x16x12cm, leichte Gebrauchsspuren
Schwarzer Karteikasten mit goldpunziertem Leder, 30er Jahre, 11,5x16x12cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Vollständige homöopathische Apotheke in intarsiertem Mahagoni Kasten, innen bez. „Apotheke zu Dr. H
Bier- oder Registrierkasse in Eichengehäuse mit Metallbeschlägen, um 1900, 20x40,5x48cm, Alters- un
Bier- oder Registrierkasse in Eichengehäuse mit Metallbeschlägen, um 1900, 20x40,5x48cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Mitgliedsabzeichen "Deutscher Rad-Fahrer Bund - All Heil", Metall mit Wollkranz, Ø 4,5cm ...[more]
Silberhochzeit Brautkrone oder Diadem aus Filigranblüten, um 1900, Silber, 40g, Ø 11cm ...[more]
2 Diverse Fächer: einziehbarer Kokadenfächer an intarsiertem Holzgriff "Schwalbe" mit integriertem
Pfauenfeder Fächer mit Holz Griff, Indien um 1900/1920, H. 58cm ...[more]
Biedermeier Lichtschirm mit halbplastischen Textrelief "Vogel auf Zweig" in ebonisiertem Holz Rahme
Stickmustertuch mit diversen Motiven u.a. „Katze“, "Blumenstrauß" und "Schmetterlinge", dat. 1864,
Biedermeier Stickerei "Blumenkorb", 19.Jh., 26x28cm (m.R. 37,5x39cm), leicht fleckig, u. Riss
Biedermeier Stickerei "Blumenkorb", 19.Jh., 26x28cm (m.R. 37,5x39cm), leicht fleckig, u. Riss ...[more]
2 Diverse Biedermeier Geldkatzen mit floraler und ornamentaler Perlstickerei sowie Metallperlen in
Florales Haarkunst Bild "Zum Andenken an unsere gute Mutter geb. 22. Dez. 1846 gest. 18. Mai 1901",
Biedermeier Perlstickerei Beutel mit Ziehharmonika Verschluss, floralem Dekor "Rosen und Vergissmei
Biedermeier Perlstickerei Beutel mit floralem Dekor "Blütenfries", um 1830/40, L. 29,5cm, defekt
Biedermeier Perlstickerei Beutel mit floralem Dekor "Blütenfries", um 1830/40, L. 29,5cm, defekt ...[more]
3 Diverse Biedermeier Teile: Miniatur "Dame mit Strohhut und Blumenkorb" in zarter Messing Rahmung
Rahmen mit 8 diversen Perlstickereien: Beutel, Portemonnaies und Geldkatzen in unterschiedlichen Au
2 Diverse moderne Plexiglas Tabletts mit polychromem Dekor "Fabergé Schmuckeier“, 59x76/43x60cm
2 Diverse moderne Plexiglas Tabletts mit polychromem Dekor "Fabergé Schmuckeier“, 59x76/43x60cm ...[more]
Optical Art Eiswürfel Behälter in Art von Adolf Luther (1912-1990), Plexiglas, 20x17,5x17,5cm, leic
Optical Art Eiswürfel Behälter in Art von Adolf Luther (1912-1990), Plexiglas, 20x17,5x17,5cm, leichte Kratzer ...[more]
2 Gerahmte Stücke der Berliner Mauer "Nie wieder Mauer! No more mural! Berlin 28.01.90", sign. (Ker
2 Gerahmte Stücke der Berliner Mauer "Nie wieder Mauer! No more mural! Berlin 28.01.90", sign. (Kerstin Aeling?), m.R. 17,5x17,5/19,5x31cm
40 item(s)/page