- Show only bulk lots,
90 item(s)/page
Moderner Russischer Marine Chronometer "Polet/Poljot", Nr. 15209, 1980er Jahre, Messing, z.T. vergo
Sextant aus Ebenholz mit Messing Okularen und Instrumenten, Beineinlagen, 19.Jh., H. 30cm, Alterssp
Sextant aus Ebenholz mit Messing Okularen und Instrumenten, Beineinlagen, 19.Jh., H. 30cm, Altersspuren, unvollständig ...[more]
Marine Teleskop Fernrohr, Messing mit Leder ummantelt, L. 28cm, in Holzkasten ...[more]
Taschen-Teleskopfernrohr mit Holz verkleidetem Messinggehäuse, 19.Jh., L. 7,2-12cm, etw. defekt, Al
Taschen-Teleskopfernrohr mit Holz verkleidetem Messinggehäuse, 19.Jh., L. 7,2-12cm, etw. defekt, Altersspuren ...[more]
Horizontale Taschen-Sonnenuhr (Butterfield-Typ) in oktogonaler Form mit integriertem Kompass, klapp
Scrimshaw "The Mary - Capt. John Roe", Amerika, Ostküste, wohl 19.Jh., 311g, H. 13,5cm, etw. gechip
Scrimshaw "The Mary - Capt. John Roe", Amerika, Ostküste, wohl 19.Jh., 311g, H. 13,5cm, etw. gechipt am unteren Rand ...[more]
Diorama mit Vollmodell "Zweimaster 'Anne'" mit Beiboot unter dänischer Flagge auf See", auf der Umr
Kleines Diorama mit Halbmodell "Zweimaster unter dänischer Flagge", 22x29,5x7,5cm ...[more]
Holländisches Fliesenbild in polychromer Malerei "Zweimaster 'De Hoop'", 19.Jh., 52,3x40,3cm (m.R.
Ovales englisches Blechtablett mit goldstaffiertem Galerierand und polychromer Malerei "Dreimaster
8 Diverse Kinderbücher: Adolf Holst "Hochzeit im Winkel"; 2x Wilhelm Busch "Schnaken und Schnurren"
4 Diverse Kinderspiele: Quartett "Deutsches Land"; Quartett "Die Technik", Gesellschaftsspiel "Erfi
4 Diverse alte Geschenkkästchen in verschiedenen Formen mit Oblaten Verzierungen, Pappe, 1x bez: "P
4 Diverse Kinder Rasseln in "Herz" und "Hase" Formen, Silber/versilbert, 3x mit Kunststoff Beißring
22 Diverse Elastolin- und Massefiguren "Zootiere und -wärter", farbig staffiert, dazu Holz- und Met
Sammelkasten mit Wiking Schiffs Modellen, u.a. "Hamburg", "Bremen", "Queen Mary", "Gorch Fock", "Pr
Biedermeier Puppe mit Massekopf, handgenähtem Lederkörper, seitliche Locken aus Echthaar, aufgemalt
Biedermeier Puppe mit Massekopf, Lederkörper, schwarzes Original Seidenkleid mit weißen Batist gefü
Biedermeier Puppe mit Massekopf, Lederkörper, Arme und Beine aus Holz, weißes Organza Kleid mit Sch
Große Biedermeier Puppe mit Massekopf und eingesetzten Glasaugen, Lederkörper, Arme und Beine aus H
Biedermeier Puppe mit glasiertem Porzellan Brustkopf, aufgemalten Haaren, Leinen Körper in Trachten
Puppe mit Bisquitporzellan Kopf, zart bemaltem Gesicht und modellierter Frisur, Stoffkörper mit Arm
2 Diverse Biedermeier Puppenköpfchen, Porzellan/Papiermaché, L. 4/15cm ...[more]
Puppe mit Porzellan Kurbelkopf und Holz Gliederkörper, dunkelblonde Echthaarperücke, braune Glas Sc
Puppe mit Porzellan Kurbelkopf und Masse Gliederkörper, braune Echthaarperücke, blaue Glas Schlafau
Puppe mit Porzellan Kurbelkopf und Holz/Masse Gliederkörper, mittelblonde Echthaarperücke, blaue Gl
Puppe mit Porzellan Kurbelkopf und Holz/Masse Gliederkörper, braune Echthaarperücke, blaue Glasauge
Kleine Puppe mit Porzellan Brustkopf und Holz Gliederkörper, blonde Echthaarperücke, braune Glas Sc
Kleine Puppe mit Porzellan Kurbelkopf und Masse Gliederkörper, aschblonde Mohairperücke, braune Gla
Kleine Puppe mit Porzellan Brustkopf und Bisquit/Lederkörper, blonde Echthaarperücke, blaue Glasaug
Porzellan Badepuppe "Frozen Charlotte" mit polychrom bemaltem Gesicht, 19.Jh., H. 33cm, leichte Alt
Porzellan Badepuppe "Frozen Charlotte" mit polychrom bemaltem Gesicht, 19.Jh., H. 33cm, leichte Altersspuren ...[more]
Käthe Kruse "Puppe IH", Mädchen mit aufgesetztem Gesicht, drei Hinterkopfnähten, blaugraue Augen mi
Geige, wohl Heinrich Moritz Schuster, Markneukirchen 1. Hälfte 20. Jhd., mit Koffer und (defektem)
Alpenländische Geige, wohl deutsch um 1850, dunkel gebeizt, L. 60cm, Korpuslänge 35,5cm, Mensur 33c
Klassische Gitarre oder Flamenco Gitarre, José Ramirez, Spanien 1975, Decke aus Fichtenholz, Boden
12 saitige Gitarre, Höfner, Deutschland 1977, Seriennummer 200248, Label innen "Made by Höfner anno
Mandoline Höfner "Cats Eye", Model 545, Mahagoni-Ausführung, Deutschland um 1970, L. 66cm, B. 26,5c
Klingsor Grammophon in Eichen Gehäuse, zweiflügelige Front, intarsiert und durchbrochen gearbeitet
Symphonion Spieluhr in Nussbaum Gehäuse mit gepresstem Motiv "Vogel auf Zweig" und 16 Lochblechplat
Troubadour Spieluhr in Weichholz Gehäuse mit eingelegtem Bein Schriftzug und 16 Lochblechplatten, Ø
Troubadour Spieluhr in Weichholz Gehäuse mit eingelegtem Bein Schriftzug und 16 Lochblechplatten, Ø 22cm, 18x33x25cm ...[more]
Ariston Tischdrehorgel mit 19 Papplochplatten (Ø 33cm), Herst.: Musikwaaren Fabrik J.Ch. Detmering/
Ariston Tischdrehorgel mit 19 Papplochplatten (Ø 33cm), Herst.: Musikwaaren Fabrik J.Ch. Detmering/ Hbg., Hamburg um 1890, 23x39x39cm ...[more]
Kleines Symphonion mit 19 Lochblechplatten (Ø 19cm), Weichholz Gehäuse mit Trompe l'oeil Maserung u
Lebensgroße Zeichenpuppe mit beweglichen Gliedern, Holz geschnitzt mit schöner Alterspatina, 19.Jh.
Lebensgroße Zeichenpuppe mit beweglichen Gliedern, Holz geschnitzt mit schöner Alterspatina, 19.Jh., H. ca. 154cm, einige Finger fehlen ...[more]
Paar Prunk Deckelvasen im Louis XVI Stil mit ovoidem Malachit Korpus und eckigen Sockeln sowie verg
Singvogel Automat mit kleinem gefiederten Vogel auf Stange in Messingdraht Käfig auf vergoldetem Ho
Französisches Louis XVI Wandbarometer in geschnitztem und vergoldetem Gehäuse mit plastischem Aufsa
Niederländisches Baro-Thermometer mit gravierter Zinn Reaumur und Fahrenheit Skala auf klassizistis
Kleine Schnitzerei Supraporte mit Okulus unter floraler Dekoration, Eiche farbig gefasst, 32x55cm,
Kleine Schnitzerei Supraporte mit Okulus unter floraler Dekoration, Eiche farbig gefasst, 32x55cm, Altersspuren, Ausbruch oben ...[more]
2 Jugendstil Supraporten mit bogenförmigem Abschluss und floraler Schnitzerei, weiß gefasst, Belgie
Rustikaler Holz Kasten mit Eisen Bandbeschlägen und Schloss, wohl 18.Jh., 10x20,5x14cm, diverse Def
Rustikaler Holz Kasten mit Eisen Bandbeschlägen und Schloss, wohl 18.Jh., 10x20,5x14cm, diverse Defekte ...[more]
Kleines Holz Buch- oder Handarbeitspult mit schräger Klappe, geometrischen Einlagen und "Vogel" Dek
Eckiger Barkasten mit 4 eckigen Flaschen (H. 19cm) und 6 Gläsern (H. 10cm), floral-ornamentales Gol
Biedermeier Holz Kasten mit Mäanderband Intarsien und eingelegter Perlmutt Raute, 19.Jh., 13x29,5x2
Kleines ovales Mahagoni Tablett mit Fächerintarsie, seitlichen Messing Handhaben und geschweiftem G
Großes ovales Mahagoni Tablett mit Bandintarsie, seitlichen Messing Handhaben und geschweiftem Gale
Historismus Boullemarketerie Korrespondenzmappe mit floralen Messing-, Silber-, Bein- und Edelholze
Eckiges Tujaholz Zigarillo Etui mit Silber 925 Montierung, Garagnon & Cie/Pforzheim, um 1920, 1,5x1
Eckiges Tujaholz Zigarillo Etui mit Silber 925 Montierung, Garagnon & Cie/Pforzheim, um 1920, 1,5x18x9cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Geaichte Goldwaage mit diversen Gewichten in Holzkasten, Herst. F.W. Lürmann & Co/Iserlohn, Anfang
2 Diverse antike Eisen Münzwaagen mit Messing Waagschalen in Holzkästen mit diversen Gewichten, 1x
90 item(s)/page