23 item(s)/page
Becker, Claus Georg (1902-1983) "Katzen", Bleistiftstudie auf Briefbogen des Hamburger Golf-Club e.
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Entwurf für eine Plastik" 1973, Bleistift, u.r. sign./dat., 58,5x49c
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Entwurf für eine Plastik" 1973, Bleistift, u.r. sign./dat., 58,5x48,
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Entwurf für eine Plastik" 1973, u.r. sign./dat., Bleistift, 59x46cm
Janssen, Horst (1929-1995) "Vorstudie: Für Rosi" 1968, Bleistift/Buntstift/wohl Hitzeeinwirkung, u.
Kressel, Diether (1925-2015) "Verschneite Häuser (Altenau/Harz)" um 1958, Bleistiftzeichnung/Aquare
Kressel, Dieter (1925-2015) "Sohn Till" 1958, Federzeichnung, o.r. sign./dat., BM 55x42cm (m.R. 71x
Kressel, Dieter (1925-2015) "Sohn Till" 1958, Federzeichnung, o.r. sign./dat., BM 55x42cm (m.R. 71x51cm), leicht knickspurig ...[more]
Kriester, Rainer (1935-2002) "Studie: Stelen", Tinte/Feder, u.r. monogr., u.l. beschriftet, 14,6x10
Kriester, Rainer (1935-2002) "Studie: Stelen", Tinte/Feder, u.r. monogr., u.l. beschriftet, 14,6x10,5cm (m.R. 31x25cm) ...[more]
Lindner, Walter (1936-2007) "Pinguine" 1992, Kohle/Buntstift, u.r. sign./dat., BM 40,3x30,3cm (m.R.
Lindner, Walter (1936-2007) "Pinguine" 1992, Kohle/Buntstift, u.r. sign./dat., BM 40,3x30,3cm (m.R. 55,5x45cm) ...[more]
Muckenschnabl, Herbert (*1947) "Im Hof" 1984, Aquarell, u.r. monogr./dat., 25,8x38,7cm (m.R. 52,5x7
Muckenschnabl, Herbert (*1947) "Im Hof" 1984, Aquarell, u.r. monogr./dat., 25,8x38,7cm (m.R. 52,5x72,5cm) ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1995, Tusche/Papier, verso sign./dat., 42x29,6cm
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1995, Tusche/Papier, verso sign./dat., 42x29,6cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1997, Tusche/Papier, u. sign./dat., 29,8x42cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1993, Tusche/Papier, verso sign./dat., 29,6x21cm
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1993, Tusche/Papier, verso sign./dat., 29,6x21cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1997, Tusche/Papier, verso sign./dat., 21x29,7cm
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1997, Tusche/Papier, verso sign./dat., 21x29,7cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T.", Tusche/Karton, sign., 29,7x21cm ...[more]
Theuerjahr, Heinz (1913-1991) "Flamingos" 1985, Kohle/Aquarell, u.l. monogr./dat., BM 23x32cm (m.R.
Theuerjahr, Heinz (1913-1991) "Flamingos" 1985, Kohle/Aquarell, u.l. monogr./dat., BM 23x32cm (m.R. 43x60,5cm) ...[more]
Vaccari, Wainer (* 1949) "Springer" 1990, Bleistift, u. sign./dat., verso auf Klebeetikett "Kunstha
Weber, Paul A. (1893-1980) "Zufrieden", Federzeichnung, u.r. mongr., u. bez., verso angefangene "Ko
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Moschee in Fès" 1982, Aquarell/Gouache, u.r. sign./dat./betit., 79x5
Sprotte, Siegward (1913-2004) "September" 1972, Aquarell, u.l. sign./dat./betit., ca. 32x49cm (m.R.
Sprotte, Siegward (1913-2004) "September" 1972, Aquarell, u.l. sign./dat./betit., ca. 32x49cm (m.R. 48,5x65cm), min. fleckig ...[more]
23 item(s)/page