174 item(s)/page
6 Teile Empire Braut-Schmuck mit Pferdehaar gefädelten Saatperlen auf gesägten Perlmutt Elementen m
3 Teile Mikromosaik "Täubchen" Schmuck in fein granulierten Gelbgold 750 Fassungen: Paar Ohrgehänge
3 Teile Pietra Dura "Blumen" Schmuck in Gelbgold 585 Fassungen: Paar Ohrgehänge (10,6g, L.3,9cm, St
Farbig emaillierter Gelbgold 585 Anhänger "Heiliger König Caspar", Venedig um 1900, 2,1g, L. 2,5cm
Farbig emaillierter Gelbgold 585 Anhänger "Heiliger König Caspar", Venedig um 1900, 2,1g, L. 2,5cm ...[more]
Hans Stern Gelbgold 750 "Regenbogen" Collier mit 77 Farbedelsteinen (Amethyste, Topase, Turmaline P
Extravagantes Multicolor Collier mit Topasen, Citrinen, Rauchquarzen, Turmalinen, Amethysten, Grana
Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Saphir, Rubin, Turmalin, 2 Brillanten (zus. ca. 0.14ct/SI/W)
Elegantes zweireihiges Zuchtperlencollier mit handgefertigter Gelbgold 585 Wechselschließe (14g) in
Klassisches Gelbgold 585 Panzerarmband mit ovalen Edelsteinen (Amethyst, Citrin, Rubin, Aquamarin u
Klassisches Gelbgold 585 Panzerarmband mit ovalen Edelsteinen (Amethyst, Citrin, Rubin, Aquamarin und Turmalin), 25,3g, L. 18,8cm ...[more]
2 Gelbgold 585 Bandringe: mit Rhodolithen, Tsavolith und Verdelith, innen graviert, (11,3g ges., Gr
2 Gelbgold 585 Bandringe: mit Rhodolithen, Tsavolith und Verdelith, innen graviert, (11,3g ges., Gr. 56) ...[more]
4 Gelbgold 750 Rundpanzer Armbänder mit Smaragd, Rubin, Saphir (je 0.15ct) und 9 Brillanten (zus. c
Vierreihiger Gelbgold 750 Ring aus Rundpanzerketten mit Smaragd, Rubin, Saphir und 9 Brillanten (zu
Klassisches Gelbgold 585 Flachpanzerarmband mit 5 Cabochons: Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, 21,
Klassisches Gelbgold 585 Flachpanzerarmband mit 5 Cabochons: Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, 21,7g, L. 18cm ...[more]
2 Teile Gelbgold 750 Schmuck mit diversen Edelsteinen (Turmaline, Peridots, Topase, Citrine, Amethy
2 Teile Gelbgold 750 Flachpanzerschmuck mit facettierten ovalen Edelsteinen (Topase, Peridots, Amet
2 Teile Gelbgold 750 Schmuck mit bunten facettierten Farbedelsteinen (Amethyst, Citrin, Turmalin, T
3 Teile Gelbgold 585 Schmuck mit diversen Farbedelsteinen im Carré Schliff (Topas, Amethyst, Perido
5 Diverse Kettenanhänger: 2 x Gelbgold 750 "Bocca della Verità" und "Bauwerk" (zus. ca. 5,3g), 1 Ge
Schwerer handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit Smaragdcabochon, (ca. 1,8ct, geölt, stärkere Tragesp
Reich besetzter Gelbgold 750 Ring mit Diamanten im Brillant-, Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 1.
Schwerer Gelbgold 750 Ring mit Smaragd im Treppenschliff (ca. 2.83ct, geölt), 18,5g, Gr. 61, Kratze
Schwerer Gelbgold 750 Ring mit Smaragd im Treppenschliff (ca. 2.83ct, geölt), 18,5g, Gr. 61, Kratzer ...[more]
Paar Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Smaragd Carrés (zus. ca. 2.30ct, geölt), 14g, Ø 13mm, Kratz
Paar Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Smaragd Carrés (zus. ca. 2.30ct, geölt), 14g, Ø 13mm, Kratzer, Absplitterungen ...[more]
Eleganter Gelbgold 750 Ring mit Smaragdcabochon und Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff (zus
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Smaragdcabochons, 5,7g, L. 1,4cm, starke Tragespuren ...[more]
Feiner Gelbgold 585 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.25ct/P1/TCR) im Smaragd Baguette Kranz, seitl
Ungefasster Verdelith bzw. grüner Turmalin (ca. 14,55ct,16,03x12,16x8,43mm) im Smaragdschliff, Krat
Ungefasster Verdelith bzw. grüner Turmalin (ca. 14,55ct,16,03x12,16x8,43mm) im Smaragdschliff, Kratzer und kleine Absplitterungen ...[more]
Paar Gelbgold 917 Ohrhänger in antikisierender Façon mit Lavakameen "Portraitmedaillons" und Brilla
Skoluda, Wolfgang (*1939) Gelbgold 917 Collier mit Gelbgold 750 Verschluss, afghanischen Türkisperl
Feines Rotgold 585 und Silber Jugendstil Opal Collier, Mariage Arbeit, mit Diamanten im Alt- und Ro
Paar formschöne Labradorit Ohrhänger an Gelbgold 750 Haken mit kleinen Brillanten (zus. ca. 0.12ct/
Paar formschöne Labradorit Ohrhänger an Gelbgold 750 Haken mit kleinen Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI-SI/TRC), 5,1g, L. 3,4cm ...[more]
Zartes Gelbgold 585 Collier aus Aquamarin Jugendstilanhänger (2 kleine Perlen fehlen) an moderner K
Zartes Gelbgold 585 Collier aus Aquamarin Jugendstilanhänger (2 kleine Perlen fehlen) an moderner Kette, 5,2g, L. 45,5cm ...[more]
Gelbgold 750 Bandring mit facettiertem Aquamarin (ca. 0.60ct) und 2 Brillanten (zus. ca. 0.25ct/SI-
Gelbgold 750 Bandring mit facettiertem Aquamarin (ca. 0.60ct) und 2 Brillanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/W-TCR), 6,9g, Gr. 53 ...[more]
Ovaler Gelbgold 585 Biedermeier Armreif mit Türkisperlen und aufwendiger Ornament Gravur, 14,5g, Ø
3 Teile Altländer Filigran Silber vergoldter Trachtenschmuck: Gürtel Schnalle und 2 Nadeln (Brauthe
Gelbgold 585 Ring mit antikem Ringkopf aus blau emaillierter Platte mit Diamantrosen Rosette in Saa
Gelbgold 585 Memoryring mit facettierten Saphiren, 3,2g, Gr. 50 ...[more]
Zarter Gelbgold 585 Vorsteckring mit 6 Saphir Carrés und 2 Achtkantdiamanten, 2,2g, Gr. 52 ...[more]
Schmales Gelbgold 585 Flachpanzerarmband mit 4 facettierten Saphiren, 7,4g, L. 17,1cm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR), Saphiren und Zuchtperlen (Ø 6
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR), Saphiren und Zuchtperlen (Ø 6mm), 2,9g, L. 1,5cm ...[more]
Dekorative Gelb- und Weißgold 750 "Fisch" Nadel mit blaugrünen Emaille Einlagen, Achtkantdiamanten
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: 1 Siegelring mit gravierter Lapislazuli Platte (5,9g, Gr. 48)
Antiker Gelbgold 585 Anhänger mit violettem Pâte de Verre Cabochon und Diamantrose in Kordelfassung
Paar "Pomellato Nudo" Roségold 750 Ohrringe mit Amethysten, 9g, L. 2cm, Originalbox ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit 11 beweglichen Amethyst Perlchen, 5,5g, Gr. 53 ...[more]
3 Teile Amethyst Schmuck: Gelbgold 585 Siegelring mit Wappengravur (5,7g, Gr. 49) und Paar Gelbgold
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Amethysten: 1 moderner Ring mit kleinen Brillanten (zus. c
Feine Gelbgold 585 Nadel "Veilchen" mit Nephritblatt, Amethystblüte (angestoßen) und Achtkantdiaman
Feine Gelbgold 585 Nadel "Veilchen" mit Nephritblatt, Amethystblüte (angestoßen) und Achtkantdiamant (0.03ct/SI/W), 4,2g, L. 4cm ...[more]
4 Teile Granatschmuck in Tombak Monturen: 1 Collier (19,5g, L. 42cm, 1 "Stern" Nadel (8,8g, Ø 4cm)
5 Teile Granatschmuck: 1 Gelbgold 333 Kette (1,7g, L. 38cm) mit vergoldetem Silber 900 Granat und M
2 Teile Granat Schmuck auf Tombak und Nickel Montierungen: 1 Armspange (11,6g, Ø 5,8cm) und 1 ovale
Gelbgold 585 Flachpanzer Armband mit 5 ovalen Rubin Cabochons, 15,5g, L. 20,2cm ...[more]
Feiner Gelbgold 585 Entourage Ring mit facettiertem synthetischem Rubin in Brillant Lunette (zus. c
Feiner Gelbgold 585 Entourage Ring mit facettiertem synthetischem Rubin in Brillant Lunette (zus. ca. 0.24ct/SI/W), 3,1g, Gr. 56 ...[more]
Breiter Gelbgold 750 Ring mit 3 Rubinen (zus. ca. 0.30ct) Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca
Breiter Gelbgold 750 Ring mit 3 Rubinen (zus. ca. 0.30ct) Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.88ct/SI-P1/W-TCR), 12g, Gr.55 ...[more]
Englischer Gelbgold 375 Ring mit Perl Rosette um kleinen Rubin, 19.Jh. 1,7g, Gr. 51, rest., min. be
Englischer Gelbgold 375 Ring mit Perl Rosette um kleinen Rubin, 19.Jh. 1,7g, Gr. 51, rest., min. best. ...[more]
Mehrreihiges Gelbgold 585 Armband mit Mondsteinen und Rubinen sowie Rotgold 750 Schließe, 36,9g, L.
Mehrreihiges Gelbgold 585 Armband mit Mondsteinen und Rubinen sowie Rotgold 750 Schließe, 36,9g, L. 17,5cm ...[more]
Handgefertigter Gelbgold 916 Ring mit Morganit (ca. 2.5ct) und Brillanten auf der Ringschiene (zus.
Ausdrucksstarker Gelbgold 750 Ring mit großem Karneolcabochon (Ø 19mm), 19,5g, Gr. 55, Tragespuren
Ausdrucksstarker Gelbgold 750 Ring mit großem Karneolcabochon (Ø 19mm), 19,5g, Gr. 55, Tragespuren ...[more]
Eleganter Gelbgold 750 Ring mit hochaufgesetztem oktagonal geschliffenen Citrin (11,6ct), MZ: H. St
Hochaufgesetzter moderner Gelbgold 585 Ring mit Yellow Citrin (ca. 11.16ct) in verstellbarer Ringsc
Hochaufgesetzter moderner Gelbgold 585 Ring mit Yellow Citrin (ca. 11.16ct) in verstellbarer Ringschiene, 7,1g, Gr. 55 ...[more]
174 item(s)/page