20 item(s)/page
Kleine Carrara Marmor Figur "Bacchus Knabe mit Insignien" auf Rundsockel, 18.Jh., H. 41,5cm, rechte
Briefbeschwerer "Putto auf Schildkröte", feuervergoldete Bronze auf Mamorsockel, H. 8,5cm (m. Socke
Briefbeschwerer "Putto auf Schildkröte", feuervergoldete Bronze auf Mamorsockel, H. 8,5cm (m. Sockel), leichte Altersspuren ...[more]
Monogramist NB "Stehender Jüngling mit Diskus", auf der Plinthe monogr. und bez. "Echte Bronce", Br
Bofill, Antoine (1875-1939) "En Avant", Junger Seemann mit geschulterten Rudern auf Bronzesockel, a
Lewin-Funcke, Arthur (1866-1937) "Die Tänzerin" 1903, auf der Plinthe sign., mit Marmorsockel, H. 6
Hunt, Winifred (1877-1962) Chryselephantin Figur "Lamia" um 1900, nach einem Gedicht von John Keats
Scheibe, Richard (1879-1964) "Sitzender Knabe" 1955, Kalkstein, verso monogrammiert/datiert, H. 168
Scheibe, Richard (1879-1964) "Aufsteigende" 1945, Bronze, dunkel patiniert, mit Marmorsockel, auf d
Suter, Ernst (1904-1987) "Das Urteil des Paris", Unikat, Keramik/Guss auf Holz Konstruktion, wohl i
Fleer, Fritz (1921-1997) "Atelier III" 1967, Bronzerelief, u.r. sign./dat., 48x94,5cm, Witterungspa
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike" (Relief) 1977, Bronze, 271/275, sign., seitl. num., 51,5x41x4cm
Kütemeier, Klaus (1929-2013) "Figur", Steinrelief, verso dat. "Feb. 75", 2,5x11x9cm ...[more]
Engelin-Hommes, Gisela (1931-2017) „Zwei Reiter zu Pferd“, rundes Bronze Relief, verso sign., 6,2x6
Engelin-Hommes, Gisela (1931-2017) „Zwei Reiter zu Pferd“, rundes Bronze Relief, verso sign., 6,2x6,5cm ...[more]
2 Tatum, Mary (1925-1997) Reliefs "Concha" und "o.T.", 1x verso sign./betit., Öl/Holz, 52x25x5/38,5
2 Tatum, Mary (1925-1997) Reliefs "Concha" und "o.T.", 1x verso sign./betit., Öl/Holz, 52x25x5/38,5x18x6cm, leichte Altersspuren ...[more]
Bronze Figur "Windhund" in feiner Ausführung auf Steinsockel, 19.Jh., 9x13cm ...[more]
Bronze Skulptur "Liegender Windhund", mit Bronzeblech Halsband und Blattornamenten auf Steinsockel,
2 Diverse Figuren: "Mops mit Sonnenschirm", Metall vergoldet auf Marmorsockel (H. 7,5cm m. Sockel,
5 Diverse Wiener Bronze Figuren: "2 Möpse beim Golf", "Mops beim Zeitunglesen", "Mops als Nachtwäch
3 Diverse Mops Figuren: 2x Wiener Bronze "Liegender Mops" und "Kleiner stehender Mops" sowie farbig
Wiener Bronze "Frosch", farbig bemalt, Bergmann Stempel am Boden, H. 4,7cm, min. berieben ...[more]
20 item(s)/page