74 item(s)/page
3 Teile Reise-Klappbesteck mit Schildpatt belegten Griffen und gravierten Messing Dekorationen in O
3 Teile antikes Reisebesteck mit punzierten Silber (?) Schäften und Stahleinsätzen, 18.Jh., Löffel
3 Teile antikes Reisebesteck mit punzierten Silber (?) Schäften und Stahleinsätzen, 18.Jh., Löffel MZ: ICP, ges. 136g, L. 18,8-19,4cm ...[more]
2 Teile antikes Besteck mit balusterförmigen Griffen und geraden Zügen, Stahl Klinge und Forke, Sil
2 Diverse antike Forken mit zwei Eisenzinken: 1 mit balusterförmigem Griff und geschweiften Zügen s
Schwerer Barock Vorlegelöffel mit "Muschel" Laffe und plastischer "Blatt" Handhabe, 18.Jh., Silber
Antiker Löffel mit reich gravierter Laffe und plastisch dekoriertem Stiel, 17.Jh., Silber, 75g, L.
Antiker Löffel mit reich gravierter Laffe und plastisch dekoriertem Stiel, 17.Jh., Silber, 75g, L. 18,6cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Historismus Arzneilöffel mit figürlichem Griff und gravierter Laffe "Anna Selbdritt" und "Drachentö
3 Teile graviertes Empire Reisebesteck mit Filigrandekor im Griff und aufgelegten Rankenreliefs im
Biedermeier Fischheber mit geometrisch durchbrochener Laffe, plastisch aufgelegtem "Rosenzweig" und
Durchbrochen gearbeiteter Fischheber "Seeungeheuer und Weinranken" mit ebonisiertem Holzgriff, Fran
Großer Vorlegelöffel mit spitzer Laffe und Fadenmuster, Anfang 19.Jh., MZ: AJ M, Silber 10 Lot, 84g
Großer Vorlegelöffel mit spitzer Laffe und Fadenmuster, Anfang 19.Jh., MZ: AJ M, Silber 10 Lot, 84g, L. 31cm ...[more]
25 Teile Empire Obstbesteck mit eckigem Griff und Monogramm "CB": 10 dreizinkige Gabeln und 15 Mess
6 Französische Obstmesser mit Perlmutt Griff und Silber Klinge, Anfang 19.Jh., MZ: PA in Raute, L.
6 Französische Obstmesser mit Perlmutt Griff und Silber Klinge, Anfang 19.Jh., MZ: PA in Raute, L. 19,5cm ...[more]
13 Teile Biedermeier Besteck, 19.Jh.: 6 Gabeln und 7 Löffel mit Monogramm "M" und "CC", Silber, 761
13 Teile Biedermeier Besteck, 19.Jh.: 6 Gabeln und 7 Löffel mit Monogramm "M" und "CC", Silber, 761g, L. 20/21cm ...[more]
12 Teile Besteck: je 6 Gabeln und Löffel mit spitzem Griff und Monogramm "D" und "JM", Mainz, Silbe
12 Teile Besteck: je 6 Gabeln und Löffel mit spitzem Griff und Monogramm "D" und "JM", Mainz, Silber, 694g, L. 21/21,5cm ...[more]
6 Österreichische Empire Teelöffel mit spitzem Griff, MZ: AM, Linz 1825, Silber, 11g, L. 15cm
6 Österreichische Empire Teelöffel mit spitzem Griff, MZ: AM, Linz 1825, Silber, 11g, L. 15cm ...[more]
Biedermeier Suppenkelle mit abgeflachtem Spaten Griff und länglicher Laffe, Anfang 19.Jh., MZ versc
13 Teile Biedermeier Besteck mit gerade endendem Stiel in schlichter Façon, MZ: "L St" im Oval, Sil
Traubenschere in Weinlaub und -trauben Trompe l'oeil, Deutsch Ende 19.Jh., Silber 800 mit Stahlklin
Traubenschere in Weinlaub und -trauben Trompe l'oeil, Deutsch Ende 19.Jh., Silber 800 mit Stahlklingen, 66g, L. 16,6cm ...[more]
2 Teile französisches Vorlegebesteck: Suppenkelle mit Muschelrelief am Stiel und Streulöffel "Augsb
Großer Kloßlöffel "Altfaden", verso monogrammiert und datiert 1865, MZ: IB/LB, Silber, 157g, L. 39c
Großer Kloßlöffel "Altfaden", verso monogrammiert und datiert 1865, MZ: IB/LB, Silber, 157g, L. 39cm ...[more]
2 Diverse Biedermeier Vorlegeteile mit floraler Punktgravur "Erdbeeren und Früchte": Heber und Scha
3 Diverse russische Löffel mit floralem Niellodekor und partieller Vergoldung, Moskau 1835/1841/184
6 Russische Teelöffel in schwerer Qualität mit reichem Gravurdekor auf Griff und Laffe, Moskau 1878
6 Russische Teelöffel mit floralem Gravurdekor auf Griff und Laffe, Moskau 1890 (?), Silber 84 Zolo
6 Russische Teelöffel mit floralem Gravurdekor auf Griff und Laffe, Moskau 1890 (?), Silber 84 Zolotniki, 115g, L. 13,7cm ...[more]
Schwere Suppenkelle mit Muschel Reliefs am Griff, monogrammiert, MZ: Carl Gerhard Mencke, Bremen, u
Schwere Suppenkelle mit Muschel Reliefs am Griff, monogrammiert, MZ: Carl Gerhard Mencke, Bremen, um 1820, Silber, 235g, L. 32cm ...[more]
Schlichte Suppenkelle mit schöner Gravur "Meerjungfrau in einen Spiegel schauend" am Stielende, Lon
4 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "E" unter Krone, Silber 800 Griff und Stahlklinge, L. 23
4 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "E" unter Krone, Silber 800 Griff und Stahlklinge, L. 23,5cm, Druckstellen ...[more]
6 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "EW" und Stahlklinge, Silber gefüllt, L. 24,5cm, Druckst
6 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "EW" und Stahlklinge, Silber gefüllt, L. 24,5cm, Druckstellen ...[more]
11 Teile französisches Besteck "Augsburger Faden", verso monogrammiert: 5 Gabeln und 6 Löffel, Silb
11 Teile französisches Besteck "Augsburger Faden", verso monogrammiert: 5 Gabeln und 6 Löffel, Silber, 914g, L. 20,5cm ...[more]
7 Teaspoons "Augsburger Faden", Wilkens, silver 800, 168g, L. 13,3cm ...[more]
12 Teile Besteck "Fadenmuster": 6 Gabeln und 6 Löffel, Gebrüder Sommé, Silber 700, 799g, L. 21,5/2
12 Teile Besteck "Fadenmuster": 6 Gabeln und 6 Löffel, Gebrüder Sommé, Silber 700, 799g, L. 21,5/22cm ...[more]
10 Speisemesser mit Monogramm HS" in passendem Kasten, MZ: AK, Silber 800, L. 25cm, Druckstellen
10 Speisemesser mit Monogramm HS" in passendem Kasten, MZ: AK, Silber 800, L. 25cm, Druckstellen ...[more]
14 Teile österreichisches Besteck in schlichter Façon, 19.Jh.: 5 Teelöffel, 7 Speisegabeln, 1 Brate
12 Teile französisches Besteck: je 6 Gabeln und Löffel, verso monogrammiert "LC", Silber, 878g, L.
12 Teile französisches Besteck: je 6 Gabeln und Löffel, verso monogrammiert "LC", Silber, 878g, L. 21cm ...[more]
13 Diverse russische Gabeln "Spatenmuster": 4 Kuchengabeln, 8 Speisegabeln und 1 Obstgabel mit vers
12 Teile französisches Besteck: 8 Gabeln und 4 Löffel, Silber, 891g, L. 20cm ...[more]
11 Teile französisches Besteck mit Monogramm "CSG": 4 Gabeln und 7 Löffel, Jahresbuchstabe R, Silbe
11 Teile französisches Besteck mit Monogramm "CSG": 4 Gabeln und 7 Löffel, Jahresbuchstabe R, Silber, 710g, L. 21cm ...[more]
21 Diverse Teile französisches "Spatenmuster" Besteck mit verschiedenen Monogrammen und Meisterzeic
8 Kleine Messer mit verschiedenen Monogrammen und Silber Griff, L. 20cm, Druckstellen ...[more]
11 Speisemesser mit Silber Griff und Monogramm "LB", L. 25,5cm, Gebrauchspuren ...[more]
133 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 5552g (o. Messer), bestehend a
127 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 4995g (o. Messer), bestehend a
86 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 3403g (o. Messer), bestehend au
19 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 907g (o. Messer), bestehend aus
12 Große Löffel "Perlmuster", Silber 800, 822g, L. 21,5 cm ...[more]
13 Teile Dessertbesteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 409g, bestehend aus: je
24 Teile versilbertes Christofle Besteck "Empire" für 6 Personen, Frankreich 20.Jh., bestehend aus:
72 Teile Jugendstil Dessertbesteck mit "Perl- und Strahlenmuster" sowie Monogramm "GN" für 24 Perso
Wilhelminische Spargelzange mit Strahlen- und Perlmuster, graviertes Monogramm CHM unter 9zackiger
Wilhelminische Spargelzange mit Strahlen- und Perlmuster, graviertes Monogramm CHM unter 9zackiger Krone, Silber 800, 138g, L. 21,5cm ...[more]
Suppenkelle mit Rosenmotiven am Griff, MZ: Koch & Bergfeld, Silber 800, Laffe vergoldet, 258g, 36,
Suppenkelle mit Rosenmotiven am Griff, MZ: Koch & Bergfeld, Silber 800, Laffe vergoldet, 258g, 36,5cm ...[more]
2 Teile Jugendstil Salatbesteck mit "Blüten" Relief und vegetabilem Monogramm, Silber, 94g, L. 19cm
2 Teile Jugendstil Salatbesteck mit "Blüten" Relief und vegetabilem Monogramm, Silber, 94g, L. 19cm ...[more]
6 Teile Jugendstil Vorlegebesteck mit vegetabil reliefierten eckigen Griffen sowie vergoldeten Stah
2 Teile Bratenbesteck mit plastischen Griffen in "Gehörn" Trompe l'oeil und vergoldeten Stahleinsät
48 Teile Prototyp Besteck in schlichter Façon mit Monogramm "PEW" für das Hamburger Künstlerpaar Pa
Paar Unikat Essstäbchen mit vergoldeten ovoiden Enden, Einzelanfertigung der koranischen Silberschm
6 Mokkalöffel mit Muschellaffe und Ebenholz "Kaffeebohne" am Stiel, MZ: William Suckling Ltd, Birmi
6 Mokkalöffel mit durchbrochenem Stiel "Papyros", Norwegen, Silber 830 vergoldet, 43g, L. 9,8cm
6 Mokkalöffel mit durchbrochenem Stiel "Papyros", Norwegen, Silber 830 vergoldet, 43g, L. 9,8cm ...[more]
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralem Relief und vergoldeter Laffe, MZ: Bruckmann & Söhne/ Heilbron
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralem Relief und vergoldeter Laffe, MZ: Bruckmann & Söhne/ Heilbronn, Silber 800, 50g, L. 9,6cm ...[more]
74 item(s)/page