5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 347
Okimono - wohl Japan um 1900 Bein geschnitzt, "Darstellung eines Künstlers", teilweise geschwärzt,
Lot 348
Okimono - wohl Japan um 1900 Bein geschnitzt, "Darstellung eines Handwerkers mit versch. Dosen",
Okimono - wohl Japan um 1900 Bein geschnitzt, "Darstellung eines Handwerkers mit versch. Dosen", teilweise geschwärzt, ungemarkt, Höhe ca. 5 cm
Lot 359
Netsuke - Japan wohl Meiji-Zeit "Hahn in Ruhestellung", signiert, Bein geschnitzt, Länge ca. 4 cm
359Netsuke - Japan wohl Meiji-Zeit "Hahn in Ruhestellung", signiert, Bein geschnitzt, Länge ca. 4 cm
Lot 360
Paar Figuren - wohl Japan nach 1900 Affe als Netsuke und Hase, Bein geschnitzt, Höhe ca. 2,5 bis 3
Paar Figuren - wohl Japan nach 1900 Affe als Netsuke und Hase, Bein geschnitzt, Höhe ca. 2,5 bis 3 cm, 2 Stück
Lot 383
Okimono - wohl Meiji Periode Japan "Geisha", signiert, Bein geschnitzt, teilw. geschwärzt, besch.(
Okimono - wohl Meiji Periode Japan "Geisha", signiert, Bein geschnitzt, teilw. geschwärzt, besch.(Knospe fehlt), Höhe ca. 12,8 cm
5 item(s)/page