Radierung - Richard Vogl (1952 Furth im Wald - Bernhardswald bei Regensburg) "Schnabelprobe", r.u. Bleistiftsignatur, datiert (20)08, Nr. 92/140, Plattenmaße ca. 20,8x29,5 cm, vgl. Lit. W.Amann: Maler und Graphiker, 1972-1980 Studium an der Münchner Akademie, Meisterschüler, 1984 Bayerischer Staatsförderpreis, 1986 USA-Stipendium des Freistaates Bayern, 1988 Reisestipendium der Republik Malediven Kulturförderpreis Ostbayern, Arbeiten im öffentlichen Besitz: u.a. Bayerische Staatsgemäldesammlungen und Bayerische Akademie der Schönen Künste in München, Städtische Galerie Regensburg, Sammlung Deutsche Bank, etc.,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium