Regensburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Jewellery (108)
108 item(s)

  • 108 item(s)

Goldener Diamantring - Weißgold gest. 750 mit kl. Solitär, w/vsi, Krappenfassung auf schmaler Ringschiene, Ringgröße 52, ca. 2,4 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Ringschiene im Verlauf mit parallel geschobener Krone, Ringgröße 57, ca. 4,2 Gramm ...[more]

Zierliches gold. Gliederkettchen - Gelbgold gest. 333 Verschluss mit Sprengring, Länge ca. 44 cm, ca. 2,1 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - Gelbgold gest. 333 Verschluss mit Sprengring, Länge ca. 19,5 cm, ca. 3,8 Gramm ...[more]

Goldener Ring - Gelbgold gest. 333 mit ovaler Carneolplatte, Rindendekor über glatter Schiene, Ringgröße 84, ca. 3,5 Gramm ...[more]

Lot 2047

Paar Silberringe

Goldener Schifferlring - Gelbgold gest. 333 mit ovalem Aquamarin, RH-Marke, Ringgröße 50, ca. 3,6 Gramm ...[more]

Goldenes Freundschafts-Armband - Gelbgold gest. 333 mit Schild, Flachpanzer-Glieder mit Sprengring, Länge ca. 19,5 cm, ca. 5,9 Gramm ...[more]

Goldener Ring mit Centerperle - Gelbgold gest. 333 Schiene im Verlauf mit Blütenkrone, Ringgröße 54, ca. 3,05 Gramm ...[more]

Goldene Halskette - Gelbgold gest. 375 Flachpanzerglieder, Sprengring-Verschluss, Länge ca. 51 cm, ca. 6,6 Gramm ...[more]

Lot 2055

Collier

Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 Schiene im Verlauf, Krone mit Rocaillenblüte, Ringgröße 56, ca. 3,6 Gramm ...[more]

Lot Goldschmuck - teilw. gest. 333 Paar Ohrhänger in Spiralform, dazu 4 kl. Kreuze, versch. Größen, zus. ca. 5,3 Gramm ...[more]

Lot von 3 goldenen Kreuzanhängern - Gelbgold gest. 333 Größen von 3,4 und 4,5 cm, zus. ca. 5 Gramm ...[more]

Lot 2062

Lot Modeschmuck

Lot Modebroschen - Rosenthal-Design rund und rechteckig, Porzellan mit Metallfassung, d.= 4,5 und 7x2,7 cm ...[more]

Paar goldene Ohrhänger - Gelbgold gest. 585 versch. Formen, zus. ca. 3,4 Gramm ...[more]

3 Paar Ohrhänger - Gelbgold gest. 333 versch. Größen, (eine Perle fehlt), zus. ca. 6,3 Gramm ...[more]

Lot 2163

Trachtenschmuck

Lot von 3 Teilen Trachtenschmuck Paar Gürtelclips mit Grandl und Glücksanhängern, dazu Collier mit buntem Türkiscabochon ...[more]

Lot von 11 alten Trachtenanhängern in Silberkartuschen gefasst, 4xPfotenkralle, 1xPinsel, 1xAmethystanhänger und 5xZähne ...[more]

Lot Grandlschmuck Paar Broschen, paar Krüge, teilw. gest. 835 ...[more]

Lot Silberschmuck 10 Teile, wie 9 filigrane Haarnadeln und 1 Miederstecker (13 Lot) ...[more]

Lot 2168

entfällt

Goldener Bandring - bicolor Gelbgold/Weißgold 585 gest. breite Ringschiene, Meistermarke, Ringgröße 56, ca. 9,6 Gramm ...[more]

Goldener Bandring - Rotgold/Weißgold 585 breite Ringschiene, bicolor abgesetzt, Meistermarke GWS, Ringgröße 62, ca. 7 Gramm ...[more]

Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Solitär (ca. 0,25 ct. w/vsi) in Weißgold ausgefasst, Ringgröße 49, ca. 4 Gramm ...[more]

Lot 2176

Entfällt

Lot Granatschmuck/Tombak Anhänger sternförmig mit Klappschlaufe, Brosche sternförmig, d.= 3,5 cm, Brosche in Kreuzform, Maße 3x2 cm ...[more]

Lot von 19 silbernen Broschen und Stabnadeln versch. Design und Größen, teilw. vergoldet, zus. ca. 80 Gramm ...[more]

Lot 2180

entfällt

Antiker Siegelring Bronze, Platte mit Steinbock, ca. 5,48 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Bronze, ca. 18,73 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Bronze, ca. 17,73 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Silber, geschnittener grüner Lagenstein, ca. 11,09 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Silber, teilweise vergoldet, gravierte Platte, ca. 17,64 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Silber, Platte mit Rose, ca. 23,83 Gramm ...[more]

Lot antiker Ringe und anderes, verschiedene Materialien, starke Altersspuren, ca. 80 Gramm, 30 Stück ...[more]

Lot 2196

Antiker Ring

Antiker Ring Silber, Carneol als Lagenstein, floral graviert, ca. 10,30 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Bronze, gravierte Platte, ca. 8,79 Gramm ...[more]

Lot 2198

Antiker Ring

Antiker Ring Silber (geprüft), rote Farbsteine in Tropfenform, graviert, ca. 9,39 Gramm ...[more]

Goldener Brillantring Gold 585 gest. Solitär ca. 0,5 ct, W-si, breite Schiene, Ringgröße ca. 57, ca. 11,60 Gramm ...[more]

Gold. Halskette mit Anhänger GG gest. 585, Büste der Nofretete, Gesamtgewicht ca. 4,80 Gram ...[more]

Goldener Münzring GG gest. 750, breite Schiene, Goldmünze Dos Y Medio Pesos, AU 900, Ringgröße ca. 59, ca. 11,50 Gramm ...[more]

Goldener Damenring GG gest. 585, Amethystkissen im Baguetteschliff, Ringgröße ca. 58, ca. 5 Gramm ...[more]

Goldener Damenring GG gest. 585, zwei Brillanten ca. 0,35 ct (Wvsi), im Zentrum Turmalin, Ringgröße 59, ca. 4,30 Gramm ...[more]

Lot 2209

Goldkette

Goldene Halskette mit Anhänger GG gest. 333, oval gefasster Turmalin auf rechteckiger Platte, Maße ca. 4x2,2 cm, ca. 4,75 Gramm ...[more]

  • 108 item(s)