Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Salvage & Architectural Antiques (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Lot 3353

Bauelement

Lot 3354

Bauelement

Mittelalterliches Bauelement - wohl süddeutsch Säulenfragment, Stein, Höhe ca. 41x29x14 cm

Lot 3357

Tafelfragment

Tafelfragment - 18.Jahrhundert Steinplatte, beschriftet: Monach...in...AEmulatoro...Am... á vigili... 1767", Maße ca. 31x25 cm

Lot 3358

Bauelement

Antikes Bauelement - wohl süddeutsch Weihwasserbecken, Stein, rückseitig Montagereste mit Ziegelelementen, Maße ca. 16x30x20 cm

Lot 3359

Bauelement

Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Maskaron und Laubdekor, Gips, Altersspuren, Maße ca. 20x20 cm

Lot 3360

Bauelement

Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment, Darstellung Krieger mit Schwert und Schild, Gips, Altersspuren, Maße ca. 13x19 cm

Lot 3361

Bauelement

Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Tierstaffage, Gips, Altersspuren, Maße ca. 20x20 cm

Lot 3362

Bauelement

Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Tierstaffage, Gips, Altersspuren, Maße ca. 20x18 cm

Lot 3363

Bauelement

Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Figurenstaffage, Gips, Altersspuren, Maße ca. 13x19 cm

Lot antike Bauelemente - wohl süddeutsch Stein und Ton, Reste von Blattwerk- und Ritzdekor, 5 Stück, Maße ca. 22 bis 47 cm

Lot Kapitelle - im gotischen Stil Gips gefasst, Knospen- und Laubdekor, starke Altersspuren, Maße ca. 26x31x19 cm, 3 Stück ...[more]

Barocker Wandausleger Schmiedeeisen, 1-armig, Altersspuren, Maße ca. 109x40 cm

  • 12 item(s)