Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Jewellery (44)
44 item(s)

  • 44 item(s)

Lot 3336

Brillantring

Goldener Brillantring Weißgold gest. 585, WG/GG Fassung matt mit kleinem Solitärbrillanten, Ringgröße 59, 5,6 Gramm

Lot 3337

Brosche

Goldbrosche WG/GG gest. 585, verschlungenes Dekor mit kl. Brillanten ausgefasst, d.= 2,5 cm, ca. 5,7 Gramm

Lot 3340

Brillantring

Goldener Brillantring Gliederring, Gelbgold 14 K geprüft, Fassung in Herzform mit kl. Brillanten ausgefasst, Ringgröße 51, ca. 6,1 Gramm

Lot 3342

Designarmband

Lot 3343

Anstecknadel

Anstecknadel Gelbgold gest. 585, verziert mit kl. Rosendiamanten und einer Perle, Länge ca. 5 cm, ca. 2,6 Gramm

Lot 3344

Lot Goldschmuck

Lot 3345

Goldring

Goldring geprüft 14 K, mit einem Amethyst ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 1,6 Gramm

Lot 3346

Brillantarmreif

Lot 3348

Anstecknadel

Anstecknadel Gelbgold gest. 585, mit einem kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 5,7 cm, ca. 3,3 Gramm

Lot 3349

Designbrosche

Brillantbrosche Gelbgoldfassung gest. 585, mit 9 kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 8 cm, ca.10,8 Gramm

Lot 3364

Brosche

Brillantbrosche Weißgold gest. 585, rund mit 8 kl. Brillanten und 8 kl. Saphiren ausgefasst, d.= 2 cm, ca. 2,9 Gramm

Lot 3368

Gemme

Ring mit antiken Rosendiamanten ausgefasst, Goldfassung geprüft 18 K, Ringgröße 49, ca. 5,7 Gramm

Lot 3371

Damenring

Lot 3376

Paar Creolen

Paar Creolen mit zwei kleinen Brillanten, mattierte Fassung Silber gest. 925, Dreiecksmarke mit Pfeil, d.= ca. 16 mm, ca. 9,6 Gramm ...[more]

Lot 3378

Anstecknadel

Anstecknadel Gelbgold gest. 585, mittig Schleifendekor verziert mit kl. Diamanten und Perle, Länge ca. 5 cm, ca. 2,9 Gramm

Lot 3461

Lot Halsketten

Lot Halsketten nach historischem Vorbild, wohl Italien, bunte verschiedene Glasperlen, ca. 500 Gramm, 4 Stück

Lot 3462

Lot Halsketten

Lot Halsketten teilweise nach historischem Vorbild, wohl Italien, u.a. bunte verschiedene Glasperlen, ca. 800 Gramm, 5 Stück

Lot 3471

Kette

Kette wohl Bernstein ?, mit 29 Kugeln, d.= ca. 32 bis 42 mm

Lot 3511

Lot

Lot 3553

Paar Halsketten

Paar Halsketten Bernstein, Natur und bearbeitet, Schraubverschluss, Länge ca. 52 bis 57 cm, ca. 176 Gramm

Lot 3557

Armband

Goldene Armreife Gelbgold gest. 585, versch. Dekore und Breiten, Verschluss/Anhänger mit Weltkugel, gest. 585, d.= ca. 6,5 cm, ca. 36,5 Gramm

Lot 3559

Damenring

Goldener Damenring Weißgoldfassung gest. 585, verziert mit Perle und 8 kleinen Saphren, Ringgröße 52, ca. 6,6 Gramm

Lot 3560

Paar Ohrhänger

Paar goldene Ohrhänger Stecker gest. 585, verziert mit Perle, Länge ca. 2,5 cm, ca. 6,2 Gramm

Lot 3561

Paar Halskettem

Perlenkette mit Goldverschluss geprüft 14 K, Länge ca. 40 cm, anbei Halskette, wohl Nephritkugeln, Länge ca. 72 cm

Lot 3564

Goldener Ring

Goldener Herrenring Gelbgold gest. 585, wohl mit Turmalin ausgefasst (13x11 cm), Ringgröße 65, ca. 7 Gramm

Paar Manschettenknöpfe Gelbgold gest. 333, Knotenform, mattes Dekor, Maße ca. 2x2,5 cm, ca. 10,1 Gramm

Lot 3566

Goldring

Goldener Herrenring Gelbgold gest. 585, mit Lapislazuliplatte ausgefasst, Ringgröße 65, ca. 11,3 Gramm

Lot 3567

Damenring

Damenring Silber gest. 925 gest., verziert mit großem Bernsteinquadrat, Ringgröße 59, Handarbeit, ca. 10,5 Gramm

Lot 3568

Brillantring

Lot 3569

Kreuzanhänger

Antikes silbernes Kreuz mit Centerrubin, Silber gest. 835, BAS signiert, Maße 75x45 mm, ca. 26 Gramm

Lot 3570

Paar Ketten

Lot 3580

Lot Schmuck

Lot Schmuck Silber 800/925, bestehend aus: Anhänger, Brosche, Kreuz, 2 Anhänger an Kette, 5 Teile

Lot 3583

Chariwarikette

Chariwarikette Silber gest. 925, mit 6 Anhängern, 4x Grandl, 2x Münzen, insgesamt ca. 77 Gramm, dazu silb. Gürtelverschluss, Maße 110x5,5 mm

  • 44 item(s)