104 item(s)/page
Tischlampe, Glas/Metall, Höhe ca. 49 cm ...[more]
Schrank, Weichholz, 2 türig, 19. Jhdt. mittig teilbar, ca. H. 188, B. 168, T. 60 cm ...[more]
Schrank, Spätbiedermeier, 2. Hälfte 19. Jhd. Mahagoni, Türen mit Brezelfüllung, kleine Beschädigungen ...[more]
Bergischer Glasschrank, Kirschbaum Sternintarsien, 2 Schubladen, 2 Türen, H.ca. 216, B. 145, T. 50 cm ...[more]
Holländischer Vitrinenschrank mit Glasaufsatz, 3 Schubladen, H. ca. 232, B. 160, T. 58 cm ...[more]
Tisch, halbrund, Palisander, Marmorplatte Verzierungen am unteren Rand, ca. H. 70, B. 80, T. 46 cm ...[more]
Kleine Kommode, Rosenholz, 3 Schubladen, Galerierand, Bronze, -Apliken, H. ca. 47, B. 62, T. 34 cm ...[more]
Paar Sessel, neuzeitlich Versace-Stoff bezogen, Löwenköpfe an den Armlehnen, Lack, champagner, ca. H. 84, Sitzhöhe 54 cm ...[more]
Stuhl, Holz, reich bemalt, H. ca. 87 cm, neuzeitlich ...[more]
4 Stühle, Kirschbaum, (1 Fuß angebrochen) ...[more]
Nähtischchen, aufklappbar, aufwendiges Innenleben, 1 Schublade, Rest. Bedarf ...[more]
2 Armlehnstühle,Worpsweder Möbel, Eiche, Binsengeflecht ...[more]
Spieltisch, halbrund, aufklappbar, gedrechselte Beine ca. H. 75, B. 102, T. 2 x 50 cm ...[more]
Bank, Worpsweder Möbel, Binsengeflecht (Restaurationsbedarf) B. ca. 132, Rückenhöhe 118 cm ...[more]
Bibliothekstreppe, England, 19. Jhdt. ca. H. 58, B. 49, T. 48 cm ...[more]
Tisch, Louis Phillipe, Kirschbaumholz, Schublade mit Messingknopf, ca. 1860/70, H. ca. 78, B. 8
Tisch, Louis Phillipe, Kirschbaumholz, Schublade mit Messingknopf, ca. 1860/70, H. ca. 78, B. 8 ... Tischplatte erneuert ...[more]
Tisch, Nussbaum, Mittelfuss, Höhe ca. 76, B. 88, T. 71 cm ...[more]
2 Gartentische, Metall, Auflage aus Stein mit Mosaik H. ca. 61, Dm. 40 cm, neuzeitlich ...[more]
Paar Armlehnstühle, Mahagoni, England Rückenhöhe 90 cm ...[more]
Tisch, (Worpsweder), oval (Tischplatte aufgelegt), H. ca. 77, B. 100, T. 79 cm ...[more]
Stuhl, Louis Phillipe, Kirschbaumholz, Seiten- und Rückenzarge, geschnitzt, ca. 1860/70, H. ca.
Stuhl, Louis Phillipe, Kirschbaumholz, Seiten- und Rückenzarge, geschnitzt, ca. 1860/70, H. ca. ... ...[more]
Tisch, Kirschbaum, halbrund Biedermeier, mit einer seitlichen Schublade, ca. H. 77, B. 81, T 52 cm ...[more]
Säule, Mahagoni, Messingverzierungen ca. H. 110 ...[more]
Kleiner Tisch, achteckig, intarsiert, 3 Beine, Kirschbaum ca. H. 67, Dm. 73 cm ...[more]
Tisch, rund, Kirschbaum, Biedermeier, auf 3 geschwungenen Beinen mit passiger Verbindungsablage, H.ca. 75, Dm. 110 cm ...[more]
Esstisch, Eiche, ca. H. 75, B. 131, T. 69 cm ...[more]
Schreibkommode, Mahagoni, auf Eichenholz, um 1830, aufklappbar, aufwendiges Innenleben,<br /
Kommode, Ende 19. Jhdt., Historismus, Nussbaum 4 Schübe, starker Restaurationsbedarf, ca. H. 92, B. 98., T. 56 cm ...[more]
Hängeschrank, Holz, 1 Glastüre, ca. 46 x 51 cm ...[more]
Truhe, Eiche, 18. Jhd., Westfalen ca. H. 78, B. 150, T. 65 cm ...[more]
Paar Schränke, China, 2-türig 2 Einlegeböden, verschiedene Blumenmalerei auf den Türen, H. 122, B. 81, T. 41 cm ...[more]
3-er Satz Beistelltischchen, Eiche ...[more]
3-er Satz Beistelltischchen, Eiche, gedechselte Beine ...[more]
Beistelltisch, Nußbaum, Höhe ca. 42, B. 75, T. 42 cm ...[more]
Beistelltisch, rund, gewellter Rand, belederte Platte ca. H. 52, Dm. 68 cm ...[more]
Kleiner Beistelltisch, Mahagoni, mit Ablagefach, H. ca. 60 cm, B. 69, T. 41 cm ...[more]
Kleine Kommode, halbrund, 1 Schublade H. ca. 69,5, B. 60, T. 31 cm ...[more]
2 Ledersessel, braun, etwas verschieden, H. ca. 80/78 cm ein Modell in der Sitzfläche beschädigt, neuzeitlich ...[more]
Couchtisch, Mahagoni, oval Auf 4 Füßen, ca. H. 60, B. 130, T. 80 cm ...[more]
Gatelag, Tisch, Nussbaum/ Buche, England ca. H. 69, B. 113, T. 52 + 2 x 30 cm ...[more]
2 Stühle, verschieden, Metall/Holz, neuzeitlich ...[more]
Stuhl, mit Polsterung, neuzeitlich ...[more]
Stuhl, Holz, Löwenkopfabbildung, H.ca. 91 cm, neuzeitlich ...[more]
Kleiner Ledersessel mit Armlehnen, Eichengestell ...[more]
104 item(s)/page