130 item(s)/page
4 kleine Teekannen, 1 Tasse mit Untertasse, Villeroy & Boch,Gien (starke Restauration), Seltmann Weiden, Ilmenau Porzellan ...[more]
Vase, Meissen, rein weiß mit Blütenreliefohne Schleifstriche, Höhe ca. 20 cm ...[more]
Kanne, Porzellan, schwarz/Gold (verwischt)
Kuchenplatte, Meissen, gelbe Narzisse, Goldrand mit Blattdekor,2 Schleifstriche, Dm. 32,5 cm ...[more]
Teekanne mit Brühaufsatz, Rosenthal, Kronach, Bavaria, H. ca. 15 cm
Teekanne, Rosenthal, Pompadour, polychrom bemalt,Goldeinfassung, im perfekten Zustand ...[more]
Große Kaffeekanne, Made in Russia, blau/Golddekor, H. ca. 25 cm
2 kleine Teekanne, wohl Persien, mit Metalleinfassung, -griff
3 Miniatur Teekannen, Porzellan, Messing
Große Teekanne, türkis, Blumen/Golddekor, H. ca. 20 cm
Kleine Kaffeekanne, Made in Russia, blau/Golddekor, H. ca. 18 cm
Teekanne, Asien H. 16 cm, Drachenmotiv
"Dame mit Obstschale", Porzellan Figur auf Sockel, Volkstedt,leichter Goldabrieb, H. ca. 24 cm ...[more]
Kleiner Porzellan Clown, Meissen, ohne Schleifstrich, H. ca. 9 cm
Kleine Porzellan Uhr, French Procelain, seitlicher Aufzieher,Funktion nicht geprüft, H. ca. 5 cm ...[more]
Deckeldose, Porzellan, Herend, herzförmig, Blumendekor,stark restauriert, H. ca. 8 cm ...[more]
Paar Porzellanfiguren, Sitzendorf?, kniend mit Deckeldosen haltend,H. ca. 20 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Teller, grünes Blumendekor, Goldrand, Meissen, ohne Schleifstriche,Dm. ca. 28 cm ...[more]
2 Deckelgefäße, Meissen, plastische Blumen/Ranken,ohne Schleifstriche, kleine Bestoßungen, H. ca. 19, Dm. 9 cm, Goldrand leicht berieben ...[more]
Porzellanfigur, "Dame mit Blumen", Unter Weißbach, 18'32, H. ca. 22 cm
Porzellanfigur, "Kavalier", Rokoko, Böhmen und 1850, Josef Mänes,guter Zustand, H. ca. 13 cm ...[more]
Paar Porzellan Kerzenleuchter, Dresden, Blütendekor, guter Zustand,H. ca. 17 cm ...[more]
Porzellanfigur, Paar Störche, Llardo, Spanien, H. ca. 27 cm,beide Schnäbel und Grashalm abgebrochen, (ein Schnabel vorhanden) ...[more]
Porzellanfigur, "Tanzendes Paar", Thüringen, H. ca. 19 cm
Kerzenleuchter, Porzellan, Kinder mit Picknick, Schierholz, H. ca. 22 cm
2 Putten Figur, 1 Vase, Porzellan, Nymphenburg, Amphore, H. ca. 16/14 cm ...[more]
Porzellanfigur mit Putte, Fasold & Stauch (1903-1972),Zeigefinger der Putte abgebrochen ...[more]
Porzellanfigur, "Lesender", sitzend am Tisch, H. ca 27 cm,rückseitig Haarband gebrochen ...[more]
Bayerischer Löwe, stehend, 20. Jhd., Nymphenburg, Modell Nr. 705a,bayerisches Wappen in blau-weiß, H. ca. 9 cm ...[more]
Spielende Kinder Porzellanfigur, KPM, weiß,(1 Arm gebrochen, fehlt, Tuch bestoßen), H. ca. 19 cm ...[more]
Paar Porzellanfiguren, Chinesisches Paar auf Amphore als Vase,Meissen?, guter Zustand, H. ca. 26 cm ...[more]
2 Deckeldosen, Herend mit Rosendeckelknauf
Kaffeekanne, Wien, Augarten mit Birnendeckelknauf, H. 22 cm
Kleiner Teller, hohe Rand, Ilmenau, Graf von Henneberg Porzellan,Germany 1939 bez., Blumendekor, Dm. ca. 14 cm ...[more]
Deckeldose, rechteckig, auf 4 Füßen, EdelmenauWeiß/Golddekor, Blumenmalerei, H. ca. 15, B. 22 cm, Haarriss vom Boden nach oben ...[more]
Kleine Mokkatasse mit Untertasse, Hutschenreuther, Rosendekor,Goldstaffage ...[more]
Deckeldose, Meissen, rund, ohne Schleifstriche, Dm. ca. 12,5, H. 8 cm
2 Teile Meissen, 1 Aschenbecher Appony rot, 1 ovale Schale, Gelbe Rose, Ohne Schleifstrich ...[more]
Großes Milchkännchen, Meissen, rot/goldener Rand2 Schleifstriche, H.ca. 11 cm ...[more]
2 Teller, Dresden, durchbrochen, Blumen-Golddekor, Dm. ca. 24 cm
2 Teile KPM, Zwiebelmuster Porzellan, H.ca. 5,5 cm
Kleine Dose auf drei Füßen, Limoges France, Golddekor, H. ca. 7 cm
6 Tassen mit Untertassen, Royal Worcester, England,Bon China Porzellan ...[more]
Schale auf eckigem Stand, Herend, blaue Blumen, 4 Füße, Golddekor,H. ca. 6, Dm. 10,5 cm ...[more]
Teedose, Nymphenburg, ovale Form, auf Sockel,"Familie im Park, Goldstaffage, H. ca. 14 cm ...[more]
Deckeldose, achteckig, galante Szene in DeckelMetalleinfassungen, H. ca. 8, B. 21, T. 17 cm, ohne Manufakturangabe ...[more]
Tasse mit Untertasse, Kuchenteller, Dresden,bez. Made in Saxony, polychrom bemalt, breite Goldstaffage, guter Zustand ...[more]
Teedose, eckig, Dresden, Blumendekor, H. ca. 12,5 cm
Duftgefäß mit Unterteller und Deckel, Meissen, blauer Drachendekor,ohne Schleifstriche ...[more]
Konvolut diverses Porzellan, 2 kleine Teller, KPM,Rocaille, weißes Dekor, Dm. ca. 11,5 cm, eiförmige Dose, etc. ...[more]
Vase, KPM, Krister, bauchige Form, beigefarben, H. 16 cm
Porzellanfigur, "Möwe" auf Holzsockel, Meissen, Weiß-PorzellanH. ca. 42 cm, Flügelspitze restauriert ...[more]
Vase mit seitlichen, figuralen Widderköpfen, ohne Manufakturangabe,wohl Rosenthal, weiß, Porzellan, Riss im Sockel unten, H. ca. 27 cm ...[more]
130 item(s)/page