- Aquarelle (42)
- Asiatika (10)
- Bücher, Autographen (4)
- Design (20)
- Gemälde, Rahmen (104)
- Glas, Kristall (63)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (10)
- Lampen (17)
- Miniaturen (2)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (85)
- Multiples, Grafik, Drucke (93)
- Porzellan (128)
- Sakrales, Ikonen (11)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (23)
- Spielzeug (1)
- Teppiche, Textilien (3)
- Uhren (21)
- Varia (27)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (51)
- Porcelain (131)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Prints (97)
- Furniture (85)
- Glassware (63)
- Drawings & Pastels (54)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Watercolours (44)
- Collectables (31)
- Sculpture (23)
- Clocks (22)
- Design (20)
- Lighting (17)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ceramics (11)
- Asian Art (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Books & Periodicals (4)
- Jewellery (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
794 item(s)/page
"Informel", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '76, u.li.num. 69/160,ca. 62,5 x 46 cm ...[more]
Horst Jansen, "Die Konjunktive", Zeichnung, u.re.sig. J.H., dat. 84,12/100, Rückseitig bez., Rahmen beschäd., ca. 25 x 32 cm ...[more]
"Berlin", wohl Druck, u.re.unles.sig., und im Blatt, Stockflecken,hinter Glas gerahmt, ca. 38 x 28 cm ...[more]
"Bergheimer Stadt von 1847", Radierung, u.re.sig. , Rückseitigbez. JUKEN, 28/50, ca. 42 x 18 cm ...[more]
Paar Stiche, "Horlogerie", ca. 24 x 16 cm
"Rosa Indica Fragrans", Farbdruck, o.sig., ca. 35 x 24 cm, hinter Glas
4 Stiche, Obst/Pflanzendarstellungen, 2x 24 x 34, 23x 36 cmunterschiedliche Rahmungen, teils Stockflecken ...[more]
4 Stiche, coloriert, Stadt- und Landansichten, orig. Aquatinta vonv. Sutherland, um 1820, und von Salathé, bezeichnet ...[more]
"Dorfansicht", Aquarell/Mischtechnik?, u.re.unles.sig., ca. 29 x 22 cm,hinter Glas gerahmt ...[more]
Colorierter Stich, "Newerker-Marktplatz Stadt Delft", ca. 31 x 41 cmhinter Glas gerahmt ...[more]
"Rosenbouquet", Farboffsetlithografie, o.sig., ca. 31 x 41 cmgerahmt mit Passepartout ...[more]
FRITZ HEINSHEIMER (1897-1958), Radierung, Probedruck, hinter Glas,ca. 39 x 29 cm
"Gesicht", Kaltnadelradierung, u.re.unles. sig und dat. '70,nummeriert 50/200, ca. 34 x 25,5 cm ...[more]
Salvador DALÍ, "Schlafender Mann", wohl Lithographie, bez. E.A,ca. 42 x 29 cm, Rahmen-Scheibe gebrochen, kein Postversand ...[more]
Nach ALBRECHT DÜRER, "Feldhase", Kopie, Druck, ca. 24 x 21 cmgerahmt, Original Aquarell in dem Kunstmuseum Albertina, Wien ...[more]
GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Segelschiffe im Hafen",Kreidezeichnung, u.li.sig., ca. 55 x 45 cm ...[more]
2 Stiche, W. SMITH SCULP, "Morning Matin",J. TAYLOR, "Evening Soir", ca. 33 x 44 cm
Landkarte, "A new map of present Germany", 1710, hinter Glas, ca. 39 x 50 cm ...[more]
"Hafenansicht", Serigraphie, u.re.unles. sig., 15/60, hinter Glas, ca. 47 x 66 cm (Kein Postversand) ...[more]
PIERO DORAZIO (1927-2005), Farbradierung, u.re.sig., dat. 1968,unten links nummeriert, 44/80, ca. 33 x 41 cm ...[more]
"Frau im Garten", Druck, ohne Signatur, ca. 27 x 22 cm, hinter Glas gera.
3 Stiche, Portraitaufnahmen, goldfarbene Rahmen, ca. 41x56; 50x39;50 x 42 cm, (kein Postversand) ...[more]
"Informel", Farbradierung, u.re.unles.sig., dat. '64, num. 50/10ca. 46 x 36 cm, (kein Postversand) ...[more]
YOSHI TAKAHASHI (1943-1988), "Informel", Farbradierung, u.re.sig.,unten links nummeriert Nr. 182/20, ca. 25 x 36 cm, (kein Postversand) ...[more]
"Frauenakt", Farbradierung, u.re.unles.sig., 117/120, ca. 35 x 25 cm,hinter Glas gerahmt, (kein Postversand) ...[more]
"Fischer mit Netzen", Aquarell, u.re.unles.sig.hinter Glas gerahmt, ca. 34 x 27 cm ...[more]
"Der Schlaf", orig. Farblithographie, rückseitig bezeichnetMARC CHAGALL, ca. 21 x 25 cm, hinter Glas gerahmt ...[more]
OTTMAR ALT (1940) "Vögel", Farblithographie, u.re.sig. O.ALT,unten links nummeriert 121/150, ca. 19 x 16 cm ...[more]
"Kirche in der Ferne", Farbradierung, u.re.unles.sig.,unten links nummeriert 55/99, ca. 17 x 13 cm ...[more]
PROF. FRANZ HUTH (1876 Pößneck - 1970 Weimar),"Haus in den Dünen", Pastell, unten links signiert, Maler der Romantik ca. 27 x 33 cm ...[more]
HANS JÜRGEN KUHL (1914), "Vier farbige Gummibärchen,Farboffsetlithographie, gerahmt, ca. 45 x 35 cm ...[more]
794 item(s)/page