Das Auktionshaus Bischoff lädt herzlich zur 100. Auktion ein!
Köln

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Furniture (85)
85 item(s)

  • 85 item(s)

3 Modestiche, Frankreich, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 15 cm, leichtvergilbt, teils Stockflecken ...[more]

Aufsatzschrank, flämisch, Eiche, um 1880, 4-türig,figürliche Putten Darstellungen, 2-teilig, 2 Kugelfüße, ca. H. 180 x B. 168 x T. 70 cm ...[more]

Couchtisch, Biedermeierstil, gedrechselte Säule mit 4 geschweiftenBeinen, Esche, oval, H.ca. 56, B. 78, L. 130 cm ...[more]

Ohrenbackensessel, Kirschbaum, Rücken verstellbar,seitl. Mechanismus, Rückenhöhe 110 cm

Armlehnsessel, Kirschbaum, schwarz-grauer Bezug,Rückenhöhe ca. 106 cm ...[more]

Vitrine, 2-türig, verschiedene Hölzer, 3 Einlegeböden,Stoffbespannung, ca. H. 170 x B. 107 x T. 45 cm

Kommode, Mahagoni, England, 3 große, 2 kleine Schubladen,Messinggriffe, Restaurationsbedarf, H.ca. 88, B. 93, T. 44 cm ...[more]

Kommode, Mahagoni, 4 Schübe, 2 Säulen, Marmorplatte,Restaurationsbedarf, ca. H. 95 x B. 124 x T. 60 cm ...[more]

Tisch, rund, mit unterer Ablage, 4 Beine,Oberfläche mit Gebrauchsspuren, ca. H. 61 cm, Dm. 61 cm

Beistelltisch, 8-eckig, 4 Füße, Querstreben, Blattintarsien,H. ca. 60, Dm. 73 cm, Funierschäden ...[more]

4 Stühle und ein Armlehnstuhl, verzierte Rückenteile, England, (Bezüge verschlissen) ...[more]

Kinderhochstuhl, England, umwandelbar in einen Schaukelstuhl,Mahagoni auf Rollen, maximale Höhe ca. 100 cm ...[more]

Tisch, Gateleg, Mittelfuß, vierbeinig, H.ca. 74, B. 90, T. 65 +2x 38 cm,Restaurationsbedarf ...[more]

Gartentisch, Metall/Glas, grün, rund mit 4 Stühlen, H. ca. 74 cm,Dm. 100 cm, neuzeitlich ...[more]

Sitzbank, Metall, mit gepolsterten Kissen und Rücklehne,(Stoff mit Gebrauchsspuren), Sitzhöhe ca. 44 cm und Breite 123 cm ...[more]

Sekretär, Mahagoni, Schrägklappe, 3 Schubladen, H. ca. 100, B. 120, T. 56 cm, (teils verblichen, Restaurationsbedarf) ...[more]

Sekretär, Mahagoni, Schrägklappe, 4 Schubladen, (verblasst,starker Restaurationsbedarf), H. ca. 109, B. 92, T. 45 cm ...[more]

Beistelltisch, Mahagoni, rund, Säulen, Marmorplatte, Messingverzierungen, H.ca. 71, Dm. 52 cm ...[more]

Paar Armlehnstühle, Kirschbaum, Biedermeier, runder Rücken,gestreifter Bezug, sehr guter Zustand ...[more]

Barocksekretär mit Aufsatz, 17 Schubladen, unten 3 große Schubladen,verschiedene Hölzer, H. ca. 186, B. 100, T. 50/26 cm, guter Zustand ...[more]

Paar Beistelltischchen, Metall mit Glas,ca. H. 42, 46 x B. 43, 36 x T. 24, 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Stehpult, Mahagoni, England, 2 Schubladen, 2 Türen,Bandintarsien, H. ca. 109, B. 67, T. 58 cm ...[more]

Kommode, Mahagoni, Einlegearbeiten, 5 Schübe,Messinggriffe, -schlüssellöcher, ca. H. 86 x B. 57 x T. 40 cm ...[more]

Couchtisch, Nussbaum/Buche/Ahorn, rund, gewellter Rand,Einlegearbeiten, H. ca. 49, Dm. 78 cm ...[more]

Schrank, 2-türig, Frankreich, Nussbaum?, ca. H. 210 x B. 120 x T. 58 cmRestaurationsbedarf ...[more]

4 Stühle, Biedermeier, Kirschbaum, guter Zustand,mit gepflegtem Stoffbezug, Rückenhöhe 90, 92 cm ...[more]

Schrank, Mahagoni, 1-türig, Spiegelfront, 2 Schubladen, Kugelfüße, H. ca. 204, B. 90, T. 44 /37 cm ...[more]

Schreibtisch, Eiche, 3 Schubladen, Leder bezogen (leichte Gebrauchsspuren), Stretcher, H. ca. 78, B. 130, T. 80 cm ...[more]

5 Stühle (4 ohne Arm, 1 mit Armlehne), Mahagoni, England,Rosshaarbezug ...[more]

  • 85 item(s)