23 item(s)/page
JOSEPH JAEKEL (1907-1985), "Stehendes Mädchen", Bronze,Monogr. J.J., H. ca. 22,5 cm ...[more]
JOSEPH JAEKEL (1907-1985), "Sitzender weiblicher Akt auf Stuhl",Bronze, Monogr. J.J., H. ca. 19 cm ...[more]
KARL BOBEK (1925-1992), "Liegende Dame", Bronze, aufMarmorsockel, H. ca. 10, L. 19 cm ...[more]
Gips Kopf, Darstellung von Richard Wagner, neuzeitlich, H. ca. 24 cm
Skulptur, "Männlicher Torso", Gips, neuzeitlich, H. ca. 26 cm
Gips Kopf, Darstellung von Georg Friedrich Händel, neuzeitlich, H. ca. 18 cm
"Sitzende Dame", Ton, neuzeitlich, H. ca. 24 cm, Restaurationsstellen
Gips Kopf, Darstellung von Giacomo Puccini, neuzeitlich, H. ca. 28 cm
Darstellung von Franz Liszt, Hohlguss, neuzeitlich, H. ca. 28 cm
Französischer Adeliger, Figur, Kunstharzguss, H. ca. 12 cm
"Asklepios", Skulptur, Kunstharzguss, H. ca. 22 cm
Damenfigur, auf Marmorsockel, Kunstharzguss, H. ca. 19 cm
Paar Fische (Schnabelfisch, etwas unterschiedliche Form), Bronze,ohne Signatur, Länge ca. 54 cm ...[more]
IRENE MÜLLER, Bronze, 12/15, sig. an der Unterseite, H. ca. 32 cm
CHARLES ANFRIE (1833 Paris - 1905), "Le Printemps",sig. C. Anfrie, ca. 41 cm ...[more]
Sitzender Bär, Bronze, H. ca. 62, L. 55, B. 39 cm, kein Postversand,(saß immer im Garten) ...[more]
Bär (stehend), Bronze, Monogr. K.H., H. ca. 22 cm
Otter (stehend), Bronze, Monogr. K.H., H. ca. 24 cm
Paar Eulen, Bronze, auf Steinsockel sitzend, Monogr. H.S., dat. 1978,Gesamthöhe 45 cm (Sockel 19 cm) ...[more]
Plakette, "Tünnes & Schäl", bez. KÖLN, wohl Bronze, ca. 15 x 13 cm ...[more]
23 item(s)/page