Auction closed
Köln
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (21)
Remove filter
21 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 21 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PHILIPP E. HAMBURGER, "Bogenschütze", Bronze,braun patiniert, seitlich sig. Hamburger, Verso Gießereistempel Werkstätte Bronzebildguss RBK, auf s...

AUGUST RODIN (1840-1917), "Der Kuss", Bronze, späterer Abguss,auf Sockel, H. ca. 12 cm ...[more]

DOROTHEA DANKSIN-SCHIEVELBEIN (1906-1963), "Sitzender Akt",Terrakotta, braune Scherben, min. rest., Hand geklebt, unter dem Stand Manufakturzeiche...

Paar Mohrenfiguren, Tablett haltend, wohl Bronze, Kerzentülle mit Glasschale,auf Sockel, Glas jeweils bestoßen, einer ist von der Glasschale gelös...

Statuette einer tanzenden Mänade des Skopas, "Dresdner Mänade",Gipsskulptur, auf rundem Sockel, rücks. Plakette, Original in der Staatlichen Kunst...

Bronze, "Dame mit 2 Schalen in der Hand und Kind", ohne Signatur,Rückseitig nummeriert 2604, rechter Arm am Armreif leicht lose, Höhe der Plinte 3...

ANTONIO CANOVA (1757-1822), BRONZE "DER PUGILIST CREUGAS“,bezeichnet :fecit, Antonio Canova, Roma, 1792. Italienischer Bildhauer des Klassizismus...

Kaminplatte, Metall, Altarbild, Kreuzigungsszene, ca. 62 x 27,5oben Schriftzug: Et Verbum Caro Factum Est Et Habitavit In Nobis, neuzeitlich ...[...

Loading...Loading...
  • 21 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots