30 item(s)/page
REULAND, "Abstrakt", Aquarell, u.re.sig., dat. '95,hinter Glas gerahmt ca. 54 x 64 cm, kein Postversand möglich ...[more]
"Landschaft", Aquarell, u.re.sig. Roelie, dat. '84, hinter Glas gerahmt,ca. 42 x 52 cm ...[more]
EDUARD KARSEN (1860-1941), "Bauernkate", Aquarell, u.li.sig.,ca. 29 x 23,5 cm, gerahmt ca. 52 x 40 cm ...[more]
Paar Aquarelle, "Segelschiff" u. "Birkenallee", signiert Thomas,auf Passepartout, hinter Glas gerahmt ca. 31 x 32, 38 x 33 cm ...[more]
3 Aquarelle/Mischtechnik, verschiedene Motive "Türen, Fenster, Blumen",ohne Sig., hinter Glas gerahmt ca. 25,5 x 31,5 cm ...[more]
"Abstrakt", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '50, ca. 34 x 34 cm,Passepartout, ohne Rahmen ca. 50 x 50 cm ...[more]
"Blick auf Ortschaft", Aquarell/Papier, u.re.unles.sig, ca. 51 x 37 cm,Passepartout ca. 63 x 47,5 cm ...[more]
"An der Seine in Paris", Aquarell, u.li.sig. Oguiss, ca. 31 x 22 cm, Passepartout
GEORG LEHMANN-FAHRWASSER (1887-1977), "Fischerboote",Aquarell, u.re.sig., dat. 1931, auf Unterlage befestigt, ca. 47 x 33 cm ...[more]
"Segelboote", Aquarell/Gouache/Mischtechnik, u.li.unles.sig., ca. 50 x 40 cm, Passepartout ...[more]
"Abstrakt", Aquarell, u.re.sig. Helion, dat. '32, ca. 29 x 38,5 cm,Passepartout, hinter Plexiglas gerahmt 37,5 x 47,5 cm ...[more]
EVA NAGY, "Seelandschaft", Aquarell, mittig sig., dat. '78, ca. 15 x 10 cm,hinter Glas gerahmt 24,5 x 18 cm ...[more]
"Blick auf See", Aquarell/Mischtechnik, u.re.sig. wohl Kamil Lhotak,ca. 25 x 15, hinter Glas gerahmt 33,5 x 25,5 cm ...[more]
"Tanzende Dame", Aquarell mit Bleistift, u.re.monogr. EH, ca. 30 x 18 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt 42 x 32 cm ...[more]
EDOARDO DE MARTINO (1838-1912), "Segelboote", Aquarell,u.re.sig., dat. '83, ca. 12 x 16 cm, Passepartout, hinter Glas gerahmt 27 x 33 cm ...[more]
"Damenportrait", Aquarell, u.re.monogr. VF, datiert 1962, Blatt ca. 23 x 15 cm
Wohl HERMANN DISCHLER (1866-1935), "Haus am Teich", Aquarell,u.re.sig., H. Dischler, dat. '25, Blatt ca. 38 x 23 cm ...[more]
"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.sig. J. Coignard, Blatt ca. 31 x 23 cm,Verso beschrieben ...[more]
RISERDY GERBER JOLIE, "Damenportrait", Aquarell, u.li.sig.,ovales Passepartout, Blatt ca. 29 x 19 cm ...[more]
"Stillleben", Aquarell, unten rechts monogr. Gde, Blatt ca. 38 x 26 cm
"Hütte am See", Aquarell auf Karton, u.li.betitel La Belotte, dat. 1967,u.re.unles.sig., Blatt ca. 34 x 24 cm ...[more]
E. JUSSEL, "Landschaft", Aquarell, u.re.sig., hinter Passepartout,Blatt ca. 26 x 18 cm ...[more]
PAUL HAUPTMANN (1887-1940), "Blume", Aquarellierte Bleistiftzeichnung,u.re.monogr. PH und beschrieben, Blatt ca. 21 x 18 cm ...[more]
"Fische", Aquarell/Tempera, u.li. monogr. R.S., dat. 11.7.49,Blatt ca. 40 x 28 cm ...[more]
HANNS BECHTLOFF, "Freinsheim", Aquarell, u. re. Sig., datiert Aug. '22,hinter Passepartout, Blatt ca. 28 x 21 cm ...[more]
J. WOHLERS, " Blick auf Ortschaft", Aquarell, im Blatt monogr. JW,unten rechts signiert, Blatt ca. 26 x 21 cm ...[more]
C. MENSE, "Weite Landschaft", Aquarell/Büttenpapier, u.re.sig.,dat. 1943, ca. 28,5 x 35,5, Passepartout, hinter Glas gerahmt 56 x 45 cm ...[more]
30 item(s)/page