Creator / Brand
21 item(s)/page
3 französische Weingläser, geätzte Blumenmotive, H. ca. 14,5/15,5 cm
Paar französische Weingläser, Ätzdekor, dickwandig, H. ca. 13,5 cm
3 Weingläser, auf grünem gedrehten Schaft, H. ca. 18,5 cm
Vase, Frankreich, vers. geritzte Motive, dickwandig, H. ca. 14 cm
LALIQUE FRANCE, Kleinjardiniere Compiegne, am Boden signiert ,„Lalique France“, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H.ca. 7,5, Dm. 13,5 cm
3 Wassergläser, Kristall, H. ca. 10,5 cm
3 Weingläser, Frankreich, H. ca. 16,5 cm
2 Vasen, Prof. Wilhelm Wagenfeld, dunkles Glas, H. ca. 18/26 cm
Karaffe mit 6 Gläsern, florale Bemalung, farbig, auf Glasblüten stehend,2 Gläser am Fuß beschädigt, Karaffenhöhe ca. 30, Gläserhöhe 15 cm
Konvolut von 7 kleinen, französischen Schnapsgläsern,verschieden geschliffenen, H. ca. 7,5-8,5 cm
Paperweight, Eiform, Blütendarstellung, Höhe ca. 8 cm, Dm. 6,5 cm
Paar Weingläser, Daum, France, am Fuß Ritzsignatur, goldfarbende Ränder,Kristallglas, H. ca. 17,5 cm
9 kleine französische Weingläser, dickwandig, H. ca. 12/12,5/13 cm,(1 mit Chip am Fuß)
5 Likörgläser, Frankreich, Wellenmuster am Schaft, dickwandig, H. ca. 10 cm
Konvolut von 14 vers. Digestivegläsern, Frankreich, vers. Dekore,H. ca. 9,5-10 cm
Konvolut von 19 verschiedener Gläser, u.a. Weingläser, vers. Dekore,teils leicht bestoßen, H. ca. 7-18,5 cm
21 item(s)/page