9 item(s)/page
Paar Aposteln, u.a. Petrus, spätes 18., frühes 19. Jahrhundert,Eichenholz, zahlreiche kleinere Risse, Wurmlöcher, geschnitzt, H. ca. 58 cm
Maria mit Jesuskind, Holzskuptur, wohl 17. Jhd., original Fassung,(leicht abblätternd), Wurmlöcher (nicht mehr aktiv), H.ca. 35 cm
Zwei verschiedene Engel, Holz, geschnitzt, verschiedenfarbig,gold gefasst, Farbabplatzungen, Flügel genagelt, H. ca. 72, 66 cm
Maria mit Jesus, Holz geschnitzt, farbig gefasst, starke Farbabplatzungen,H. ca. 81, B. 50 cm, kein Postversand möglich
Jesus Christus am Kreuz, Eisen/Messing, H. ca. 202 cm
Messbuch, wohl silberner Einschlag , Wappendarstellung, Monogramm,von 1820, Rückseitige weibliche Darstellung, Gebrauchsspuren, Stockflecken,
Messingfigur Madonna mit Kind, Hohlguss, durchbrochene Krone, H. ca. 20 cm
Rahmen mit Heiligenfiguren hinter Glas, Uhr im oberen Teil,Rahmen stark bestoßen, Funktion der Uhr nicht geprüft, H. ca. 71, B. 57, T. 8 cm
9 item(s)/page