10 item(s)/page
Rudolf PODANY (1876-1963), Keramik-Tischlampe, Die drei Grazien, Wien Anfang 20. Jahrhundert.
CANTAGALLI Iznik Stil, großer Wandteller, Italien, 19. Jh., tief gemuldeter Teller, auf breitem
Majolika-Teller, mit feiner Bemalung. Gerade Fahne mit glattem Fond, darauf blaue Rankenmalerei
Trompetenvase, um 1920-30, Bonn-Poppelsdorf, Manufaktur Franz A. Mehlem, blaue Stempelmarke:
Paar Fayence Henkelflaschen, Italien, am Stand gemarkt: SACA CASTELLI, handbemalt, 20. Jh., H. 27
Paar Fayence Henkelflaschen, Italien, am Stand gemarkt: SACA CASTELLI, handbemalt, 20. Jh., H. 27 cm.
Fayence Bassano, Apothekengefäß, Keramik, mit Bezeichnung: Menthae, am Stand Pinselmarkung: Bassano,
Fayence Bassano, Apothekengefäß, Keramik, mit Bezeichnung: Menthae, am Stand Pinselmarkung: Bassano, 20. Jh.. H. 25 cm.
Paar Apothekengefäße, Fayence, bez. BASILICO u. BOLDO, Italien, 20. Jh. H. 22 cm u. 31 cm.
Ölkännchen, Keramik, Fayence, Italien, 20. Jh. H. 20 cm.
Deckelpokal, Keramik, Fayence, bez. GINEPRO, Italien, 20. Jh. H. 29,5 cm.
Decktopf, Keramik, Fayence, am Stand bez. BIAGIOLI GUBBIO, Italien, 20. Jh. H. 17 cm.
10 item(s)/page