Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
14 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Silbernes Tee-Kernstück
Silbernes Tee-Kernstück, 925er und 800er Silber, 20. Jh., 3-teilig, nicht zusammengehörig: Milchkännchen und Zuckerschale, Barock-Stil, Sterling, ...
4 Teile Silber
Silber, 4 Teile, Deutschland, England und Italien, wohl 20. Jh., bestehend aus: kleinem Kerzenständer, 800er Silber, H.: ca. 9 cm, gefüllt; Sterli...
3 versilberte Vasen
Drei Vasen, versilbert, 20. Jh.: Paar Bodenvasen in Trompetenform auf Rundfuß, H.: ca. 55 cm; Vase mit balusterförmigen Korpus, H.: ca. 27 cm. All...
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, Towle Silversmiths, USA, 1. H. 20. Jh., 925er Silber, Fuß gefüllt, einflammig, über Rundfuß aufragender leicht konischer Schaft, ...
Konvolut mexikanisches Silber, 5 Stück, gemarkt, 925er Silber, bestehend aus: Gliederarmband, D.: 6,2 cm; Armreif, D.: 6,5 cm; Brosche/ Anhänger i...
Großer Platzteller
Großer Platzteller, Sterling Silber, Spiegel mit Monogramm, gebordeter Rand, D.: ca. 34 cm, Gewicht: 540 g, Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Zigarettendose Poole USA, 925er Sterling Silber, rechteckige Form, scharnierter, leicht gewölbter Deckel, innen Zedernholz, 352 g brutto, Maße ca....
Viners of sheffield vintage
Zwei versilberte Tabletts mit umlaufender Galerie, Sheffield, 20. Jh.: großes und kleines ovales Tablett, Metall versilbert, umlaufende, durchbroc...
Frühstücksbesteck
Frühstücksbesteck für 6 Pers., Messer und Gabeln, 12-teilig, Silber (säuregeprüft), gemarkt mit H(H) und (doppelter) Fleur-de-Lys, teils verschlag...
Konvolut mexikanisches Silber, 7 Stück, teilweise gemarkt, Silber säuregeprüft, bestehend aus: Armreif mit Schmucksteinen, D.: 6,5 cm; Armreif in ...
Vorlegebesteck im Etui
Vorlegebesteck im Etui, 925er Silber, 1. V. 20. Jh., Hersteller Ravinet d'Enfert, Paris, gefüllt, am Griff gemarkt: Herstellermarke und Minerva-Ko...
Karaffe mit Sterlingsilbermontur, Gayer + Krauss, Schwäbisch Gmünd, Glas/ Silber, beschliffener, hochrechteckiger Glaskorpus, abgekippte Flachschu...
Teeglashalter, Silber, 84 Zolotniki, Russland, glatte Wandung auf Sockel mit umlaufendem Zierband am Rand, H.: 9,3 cm, Gewicht: 109,06 g. Auf der ...
Zwei Teile 925er Sterling Silber. Zigarettendose, rechteckiger Korpus 10 x 8,5 x 4 cm, Brutto 192 g, Deckel schließt nicht richtig, kleinste Delle...
-
14 item(s)/page