32. Kunst, Antiquitäten und Militaria
Auction closed
Königstein Im Taunus
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Japanese Works of Art (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Japanische Tuschemalerei, 19./20. Jh., Darstellung von Bambus, mit roter Sigelmarke, Tusche auf Papier, auf blauem Passepartout, u.re. auf Passepa...

Lot 286

6 Ziervasen

Konvolut Ziervasen, überwiegend Cloisonne, wohl Japan, 1. H. 20. Jh., 6 Stück, vers. Formen und Größen, unters. Motive und Dekore, jeweils polychr...

Lot 289

Enghalsvase

Enghalsvase, wohl Japan, 20. Jh., Porzellan, runder Korpus mit langem Enghals, polychrom gefasst mit Goldstaffage, rotgrundig mit umlaufend figura...

Japan, Guanyin um 1900, edle Holzfigur, stehend auf einem Lotusblatt, am Fuß umschlungen von einem Drachen, Höhe: ca. 42 cm.

Konvolut Cloisonné-Vasen, 3 Stück, Japan, 20. Jh., polychromer Zellenschmelz auf Messing-/ Metallkern: balusterförmige Vase mit floralem Dekor vor...

Lot 299

UKIYO-E Stil

Paar Tuscheblätter, Japan, 19./20.Jh., Tusche und Farben auf Papier, Blütenzweige und Vögel, Maße: ca. 44 x 35 cm, jew. an den Seiten bez. und woh...

Lot 303

Bronze-Spiegel

Bronze-Spiegel, Japan, wohl späte Meiji-Periode, runde Spiegelfläche, Versilberung verloren, Rückseite reliefiertes Dekor einer Landschaftsdarstel...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots