Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
7 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Japanische Tuschemalerei
Japanische Tuschemalerei, 19./20. Jh., Darstellung von Bambus, mit roter Sigelmarke, Tusche auf Papier, auf blauem Passepartout, u.re. auf Passepa...
6 Ziervasen
Konvolut Ziervasen, überwiegend Cloisonne, wohl Japan, 1. H. 20. Jh., 6 Stück, vers. Formen und Größen, unters. Motive und Dekore, jeweils polychr...
Enghalsvase
Enghalsvase, wohl Japan, 20. Jh., Porzellan, runder Korpus mit langem Enghals, polychrom gefasst mit Goldstaffage, rotgrundig mit umlaufend figura...
Japan, Guanyin um 1900
Japan, Guanyin um 1900, edle Holzfigur, stehend auf einem Lotusblatt, am Fuß umschlungen von einem Drachen, Höhe: ca. 42 cm.
Konvolut Cloisonné-Vasen
Konvolut Cloisonné-Vasen, 3 Stück, Japan, 20. Jh., polychromer Zellenschmelz auf Messing-/ Metallkern: balusterförmige Vase mit floralem Dekor vor...
UKIYO-E Stil
Paar Tuscheblätter, Japan, 19./20.Jh., Tusche und Farben auf Papier, Blütenzweige und Vögel, Maße: ca. 44 x 35 cm, jew. an den Seiten bez. und woh...
Bronze-Spiegel
Bronze-Spiegel, Japan, wohl späte Meiji-Periode, runde Spiegelfläche, Versilberung verloren, Rückseite reliefiertes Dekor einer Landschaftsdarstel...
-
7 item(s)/page