14 item(s)/page
Sarugh Perserteppich, persian carpet,Wolle, Länge 199 cm x Breite 81 cm, Altersspuren ...[more]
Turkuman Orientteppich, oriental carpet,Wolle, Länge 128 cm x Breite 82 cm, Altersspuren ...[more]
Kayseri Orientteppich, turkish carpet,Wolle, rund, mit Reitern, Länge 133 cm x Breite 145 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Täbris Perserteppich, persian carpet,Wolle, Länge 333 cm x Breite 90 cm, Knoten/qm ca. 700.000, Gebr. ...[more]
Turkuman um 1900 Orientteppich, oriental carpet,Wolle, Länge 303 cm x Breite 256 cm, Gebr. ...[more]
Orientteppich, antique oriental carpet,Wolle, L 177 cm x B 124 cm, Altersspuren, besch., nachgebessert ...[more]
Orientteppich, antique oriental carpet,Wolle, L 126 cm x B 88 cm, Altersspuren ...[more]
Hereke Seidenteppich, silk carpet,Seide, L 72 cm x B 52 cm, Knoten/qm ca. 1.200.000, Gebr. ...[more]
Ghom Seidenteppich, silk carpet,
Ghom Seidenteppich, silk carpet,Seide auf Seide, L 203 cm x B 132 cm, Knoten/qm ca. 1.000.000, Gebr. ...[more]
Antiker Teppich, oriental bag carpet,Wolle, H 58 cm x B 81 cm, Knoten/qm ca. 700.000, Altersspuren ...[more]
14 item(s)/page