4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 33
Feuervergoldete PrunkuhrVon Putten getragen, Bronze, feuervergoldet, 19.Jh., Pendel fehlt, Uhrwerk
33Feuervergoldete PrunkuhrVon Putten getragen, Bronze, feuervergoldet, 19.Jh., Pendel fehlt, Uhrwerk
Lot 34
Monumentale Prunk-KonsoluhrFrankreich 18.Jh, original Konsole und Bemalung, Maße: Gesamthöhe: 1,
Monumentale Prunk-KonsoluhrFrankreich 18.Jh, original Konsole und Bemalung, Maße: Gesamthöhe: 1,23m x 0,48 x 0,25m.
Lot 35
Reisewecker/-uhrBerlin 18.Jh., bez. Gunckel Berlin, Langzeitfunktion nicht geprüft.Maße: H18 x B9
Reisewecker/-uhrBerlin 18.Jh., bez. Gunckel Berlin, Langzeitfunktion nicht geprüft.Maße: H18 x B9 x T6,5cm. ...[more]
Lot 36
Prunkuhr und BarometerWohl Frankreich, feines Messinggehäuse mit Kapitälen und facettiertem Glas,
4 item(s)/page