21 item(s)/page
Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"
Meisterlicher Barockengel
Bronzeskulptur Vogelfänger
Großer Barockengel/ Putto
Süddeutsch 18.Jh., rest. bed.Maße: H ca. 90cm ...[more]
Monumentales bemaltes Holzpferd
Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]
Italien, 18. Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, besch. Maße: H37 x B23 x T25 cm ...[more]
Deutschland um 1700feine Ausarbeitung. Maße: H 128 cm ...[more]
Wohl Tirol 17. Jhd.Sehr feine Holzschnitzerei (In der Art wie Miniaturschnitzerei)Bemalter SchreinMaße: H 58,5 x B 25,5 x T 14 cm ...[more]
Wohl um 1700Maße: H 26 cmB 29 cm T 29 cm ...[more]
Fein geschnitzter Gockel
19. Jh., fein ausgearbeitete Bronze.Maße: H20,5cm ...[more]
Monumentale Pegasus-Skulptur
Carraramarmor, Italien, zweiteilig, sehr fein gearbeitetMaße: H1,70 x B1,05 x T0,50m.
Paar große Terracotta-Löwen
Wohl Italien um 1900Maße: L1,00 x H0,47 x T0,38m
Wohl Italien 19.Jh. mit Widderköpfen verziert. min. besch. Maße: H82, D57cm
Italien wohl 19. Jh.Maße: H0,72 x B1,03m ...[more]
Prunkvoller "Wegestein"
19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]
Maße: L 132 x H 28 x T 18 cm ...[more]
21 item(s)/page