32 item(s)/page
Konvolut Buttergefäße "Ente/Hühner" aus Glas. L8,5 -19,0 cm
Geschliffener Glaskrug mit Zinnmontierung19.Jhd. H22,5 cm ...[more]
Konvolut Erotika / Gläser
Konvolut Erotika / GläserH18,0 cm ...[more]
Jugenstil Glaskrug/Humpen
Jugenstil Glaskrug/HumpenH 17,5cm ...[more]
Paar feine Glasbecher mit Goldauflage. wohl 18.JhdH9,5 cm
Jugenstil Glaskrug/Humpen
Jugenstil Glaskrug/HumpenH 15cm ...[more]
Muranoglas "bunter Stiefel"
Muranoglas "bunter Stiefel"H17,5cm ...[more]
Konvolut verschiedener Messgläser ...[more]
Paar prunkvolle geschliffene Glasbildermit Jagdmotiv, sign.Maße: ca. L 16 cm x B 16 cm ...[more]
Paar Wappengläser/Weinkelche
Paar Wappengläser/Weinkelche19. Jhd. Emailmalereisign. H 23 cm D 8,5 cm ...[more]
Paar Karaffen mit Stöpsel
Paar Karaffen mit Stöpsel19. Jhd., geschliffenH 33,0 cm ...[more]
Konvolut von 5 Karaffen
Konvolut von 5 Karaffen Maße:H 21,0 - 29,0 cm
Rote, gravierte Glasvasen/KelcheMaße: H 11,5 cm , 15,0 cm, 16,5 cm ...[more]
Damen Krügerl aus Glas
Damen Krügerl aus GlasEmailmalereifehlender Henkel vorhandenH 16 cm ...[more]
Paar gravierte Glaskelche
Paar gravierte Glaskelcheum 1800Maße:H 12,5 cm D 6,5 cm
Konvolut von drei Warzengläsern Glaskaraffe H 12,0 cm min. chipKelche H 19,5 cm
Paar Biedermeier Teegläser "Aus Freundschaft"graviert, min. besch H 10,5 cm ...[more]
Konvolut von 5 Karaffen
Konvolut von 5 Karaffen Maße:H 13,0 - 31,0 cm
Paar geschliffene Prunkkelche 19.Jhd. H 14,5cm , 17,0 cm ...[more]
Konvolut Murano Glas 4-teiligMaßeDurchmesser Schale blau: 38,5 cmDurchmesser Schale rot: 21 cmVase Höhe 27,5 cm Vase Höhe 31,5 cm
Konvolut Murano Glas 5-teiligMaße:Schale orange D 17 cm Vase rot H 30 cm Vase grün H 25 cmVase weiß H 15 cmSchale rosa D 24,5 cm
Schöne rosafarbene Glasvase
Schöne rosafarbene Glasvase Maße: H 15,5 ...[more]
Jugendstil Mosaik Glasbild
Jugendstil Mosaik GlasbildWohl Wien um 1900, vergoldet, teilweise bemalt, min. rest. bed. Maße: H80 x B53cm
32 item(s)/page