Refine your search
Sale Section
Category
- Furniture (64)
- Sculpture (22)
- Glassware (18)
- Prints (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Asian Art (7)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Ceramics (4)
- Jewellery (4)
- Fine Art (3)
- Clocks (2)
- Decorative Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Collectables (1)
- Vintage Fashion (1)
- List
- Grid
-
195 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Monumentaler Kali
Monumentaler KaliWohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]
Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-VaseChina, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]
Prunkvoll verziertes chinesisch Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]
Blau-weiße China Porzellan BodenvaseMaße: H 59 cm
Paar Deckelvasen
Paar Deckelvasen wohl China, Keramik, um 1900Maße:D 15 cm H 32 cm
Alter kleiner Bronze Buddha Unterseite beschriftet Maße:H 10 cm
Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]
Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Altargemälde
Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Ludwig XV. (1710 - 1774) und Maria Leszczynska (1703 - 1768)Der 15-jährige Ludwig heiratete die 7 Jahre ältere polnische Prinzessin im Jahr 1725. ...
Gemälde "Amorevoli cure vicino" Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm ...[more]
Feinst gemaltes Blumenstillleben sign. dat. 1867 Aquarell/ GouacheH 68 x B 54 cm
Aquarell "Neunkirch/Schweiz"
Aquarell "Neunkirch/Schweiz"Sig. p. MüllerMaße: H 28 cmB 36 cm ...[more]
Aquarell "französische Landschaft"Maße:H 30 cmB 38 cm ...[more]
Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek"ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße:H 57 cm B 66 cm ...[more]
Jugendstil Stangenvase
Jugendstil Stangenvase Sign. Nancy Maße: H29cm
Schöne rosafarbene Glasvase
Schöne rosafarbene Glasvase Maße: H 15,5 ...[more]
Große gelbe Murano-Schale "Millefiori"Maße:H 25cmD32 cm
Große Murano-Glasvase mit GoldMaße:H 70 cmD 34 cm ...[more]
Große rote Murano-Glasvase "Millefiori"Maße:H 44 cm B 36 cm ...[more]
Große blaue Murano-Glasvase
Große blaue Murano-GlasvaseMaße:H 61cmD 23 cm ...[more]
Rot-goldene Murano-Glasvase
Rot-goldene Murano-Glasvase Maße:H 32 cmD 23 cm ...[more]
Blau-silber glitzernde Murano-Glasschale Maße:D 39 cmH 10 cm ...[more]
Blaue Murano-Glasschale
Blaue Murano-Glasschale Rückseite aus Silbernem Glitzer min. Farbab. Maße: D 42 cm H 11 cm ...[more]
Rot-weiße Murano-Glasvase
Rot-weiße Murano-GlasvaseMaße:H 38 cmD 15 cm ...[more]
Schwarz-weiße Murano-GlasvaseMaße:H 39 cmD 14 cm ...[more]
Schwarz-weiße Murano-Glasvase Maße: H 40 cmD 10 cm ...[more]
Große Murano-Glasvase "Federn"starkes Glas, Maße: H 64 cmB 23 cm ...[more]
Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]
Paar geschliffene Konfitürengläser19. Jhd. Kristallglas H 19,5 cm D 10,5 cm ...[more]
8 Grün-weiße Weinrömer
8 Grün-weiße Weinrömer Maße:H 19 cm D 8 cm ...[more]
6 Weinrömer mit Emailmalerei
6 Weinrömer mit EmailmalereiHochwertige Goldauflage, feine MalereiMaße: H 19 cmD 7 cm
Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Adelige"- Jean Guler de Weinegg- Nicolas de Tscharner, de Berne- Jean- Alphonse Turrettin- Nicholas de Diesbach- Jacques G...
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische"Blattgoldrahmen gerahmtMaße: H 31,5 cm B 22,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...
Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...
Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]
Farbiger Holzschnitt"Leopold von Dessau und die Annaliese"Maße:H 40 cmB 49,5 cm
Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 1 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 2 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 3 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 4 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 5 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 6 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm Jugendstil evening bag/gli...
Marmor-Figur "Jugenstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cmB 102 cmT 30 cm ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Feinste Empire Prunk ZiervasenFrankreich wohl Paris um 1800, Bronze feuervergoldet, feinste Ausarbeitung,Maße: 51cm Empire ornate decorative vaseF...
Sammlerstück bemalter Fächer/LacktafelWohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]
Museale Elfenbein Schnitzerei / Brosche Feinste Miniatur Schnitzerei 19.Jhd. im Originaletui Maße: H 4 cm x B 5,2 cm
Rarität "Paar Ballspenden"
Rarität "Paar Ballspenden"Wohl Wien 19. Jhd.Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bedMaße: H 4,5 cm ...[more]
Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]
Großer gefasster Holz-KerzenleuchterItalien, wohl Florenz um 1700.Maße: H1,70mLarge cased wooden candleholderItaly, prob. Florence around 1700.Dim...
Barocker Ausleger
Barocker AuslegerSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H1,40 x B1,00m ...[more]
-
195 item(s)/page