9 item(s)/page
Meisterarbeit Holzpokal mit Deckel 19 Jhd., gedrechselt, Nussbaum/Pflaume/KirschMaße: H 35 cm ...[more]
Zumpftzeichen der Flößer aus Eisen 18. Jhd. Süddeutsch/Burghausen, besch. Maße: H 39 cm x B 37 cm x T 14 cm ...[more]
3- tlg. Besteckset mit gedrehten Holzgriffen 18 Jhd. Maße : L 25,5 cm ...[more]
Prunkvolles geschnitztes, gefasstes Wappen bez. Kemmer 1523 Blattvergoldung Durchmesser 45 cm ...[more]
Vergoldeter großer Prunkrahmen
Vergoldeter großer Prunkrahmen19 Jhd. min besch.Maße: H 136,5 cm x B 100 cm Maße Ausschnitt: H 96 cm x B 71 cm ...[more]
Neogotik/Nazarener Rahmen
Neogotik/Nazarener Rahmen 19 Jhd. Holz, geschnitzt, gefasst, besch. Maße: H 35 cm B 30,5 cm ...[more]
Renaissance Intarsienarbeit
Renaissance Intarsienarbeit 18 Jhd., Nussbaum furniert, Maße: B 37,5 x H 24,5 cm ...[more]
Paar barocke Zinnkannen
Paar barocke Zinnkannen18 Jhd. graviert, verziert, min besch.Maße: H 39 cm H 33 cm ...[more]
Alter Daubenkrug mit Würfel und Holzpokal19 Jhd., min. besch. Daubenkrug H 37 cm Pokel H 44 cm ...[more]
9 item(s)/page